Общие новости

Связисты получили новые мобильные комплексы шифрования информации

Подразделения связи ВС России начали получать на опытную эксплуатацию мобильные комплексы «Никель».

Новое оборудование способно зашифровать любую потоковую информацию, тем самым полностью засекретив обмен данными в полевых условиях.

Мобильный комплекс «Никель-4» размещается в бронированном кузов-фургоне на шасси «КамАЗа». Время развертывания и настройка комплекса занимает около часа.

Программное обеспечение поддерживает все существующие и перспективные стандарты связи, работает с радио и сотовой связью, также комплекс совместим с сетями Wi-Fi, WiMax, DECT. Позволяет создавать защищенные сети путем создания сотни закрытых каналов с большой пропускной способностью. Дальность связи в полевых условиях составляет около 40 км.

Для работы с комплексом «Никель-4» в бригадах и батальонах управления появятся специальные подразделения.

«Никель-4» может использоваться для выездных переговоров руководства Минобороны.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»