Общие новости

Стартовала Московская конференция по международной безопасности

Минобороны РФ начало очередную конференцию по международной безопасности, которая проходит в Москве с 23 по 25 апреля. 

На форуме будут обсуждаться проблемы глобальной и региональной стабильности, восстановления Сирии и Ирака, а также различные аспекты безопасности в Европе, Азии, Африке и Латинской Америке.

Кроме того, планируется рассмотреть вопросы противоракетной обороны, размещения оружия в космосе, международного миротворчества и новые подходы к военному сотрудничеству.

Для участия в форуме прибыло более 1000 гостей, среди которых министры обороны, начальники генеральных штабов, делегации военных ведомств и представители экспертного сообщества из 111 государств мира, а также руководство международных организаций — СНГ, ОДКБ, ШОС, ООН, ОБСЕ, МККК.

На открытии конференции секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев озвучит приветствие президента РФ Владимира Путина участникам и гостям форума. С докладами выступят министры обороны и иностранных дел генерал армии Сергей Шойгу и Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, которые представят позиции Российской Федерации по ключевым вопросам международной безопасности.

С приветственным словом от имени Генерального секретаря Организации Объединенных Наций выступит заместитель главы Организации по миротворческим операциям Жан-Пьер Лакруа.

На «полях» конференции Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проведёт ряд двухсторонних встреч со своими коллегами из зарубежных стран.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»