Общие новости

Новые С-500 «Прометей» смогут уничтожать цели в космосе

Системы С-500 «Прометей» смогут уничтожать цели в космосе. Об этом «NewInform» со ссылкой на военного эксперта Константина Сивкова.

Сивков отметил, что данные системы, которые в скором времени поступят на вооружение в российскую армию, превзойдут ЗРК С-400 «Триумф» по дальности стрельбы.

Он сообщил, что «Прометей» сможет поражать баллистические ракеты, как оперативного радиуса действия своего предшественника, так и средней, а также меньшей дальности.
Сивков подчеркнул, что в настоящее время ни одна страна не обладает аналогом С-500.

Одним из главных преимуществ С-500, по мнению Сивкова, станет то, что «Прометей» сможет фактически уничтожать цели потенциального врага в космическом пространстве.

ЗРК способны ликвидировать не только крылатые ракеты, но и боевые блоки гиперзвуковых ракет. Одновременно С-500 может поражать до 10 целей.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»