Общие новости

Военные беспилотники задействовали в мониторинге лесных пожаров

Шесть комплексов беспилотных летательных аппаратов (БЛА) подразделений 41-й армии Центрального военного округа (ЦВО) задействуют в обнаружении лесных пожаров на территории Сибири.

«Чтобы вовремя обнаружить и не допустить распространение огня на территории Иркутской, Новосибирской области, в Алтайском крае, а также республике Тыва расчеты комплексов БЛА будут проводить мониторинг местности», – говорится в сообщении.

Применение БЛА значительно сокращает время на получение достоверной информации о лесных пожарах, кроме того беспилотники помогают обнаружить даже небольшие очаги возгорания, используя тепловизор.

Оснащенные видеокамерами и специальным бортовым оборудованием они передают информацию в режиме фото и видеосъемки оператору комплекса

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»