События и мнения

Александр Михайлов: Созданная система антитеррористической деятельности привела в боевую готовность спецслужбы в регионах

Двое боевиков, запланировавших совершение теракта, ликвидированы в городе Кольчугино Владимирской области в ходе контртеррористической операции, передает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

По сообщению ведомства, личности нейтрализованных под Владимиром боевиков были установлены, все они являлись сторонниками террористической организации и подготавливали теракт в людном месте: поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей. Сообщается, что на месте перестрелки были найдены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозная литература экстремистского характера.

Руководитель Центрального Исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-майор ФСБ Александр Михайлов считает, что никого не должно удивлять появление боевиков ИГИЛ (террористическая организации запрещена в РФ) в благополучном, на первый взгляд, регионе России.

«В статусных городах и субъектах РФ проведена большая работа по их зачистке от потенциальных террористов, введен соответствующий контрразведывательный режим. Естественно, что противники решили перемещаться в «мертвую зону», которая, по их мнению, безопасна. Однако созданная за 20 лет в России система противодействия террористической деятельности привела в полную боевую готовность спецслужбы и на периферии», – сказал Михайлов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»