Общие новости

На полигонах ВС РФ создали инфраструктуру с учетом сирийского опыта

На российских военных полигонах с учетом сирийского опыта были созданы макеты фасадов зданий и проломов с окнами для подготовки снайперских пар, так называемые сирийские валы, а также укрытия для танков и БМП.

«Проводится переоснащение объектов на учебно-тактических полях и войсковых стрельбищах полигонов соединений и воинских частей. В частности, оборудованы учебные места для отработки задач в составе подразделений для ведения боя в населенном пункте, оборудованы «сирийские валы» для отработки фланговой стрельбы из боевых машин, а также габионные укрытия для танков и БМП», – сообщил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев.

Он также отметил, что при создании инфраструктуры учтены нюансы в подготовке отдельных специалистов. Оборудованы макеты фасадов зданий и проломов с окнами для подготовки снайперских пар, расчетов пулеметов и противотанковых гранатометов.

Для командиров основным принципом станет применение новых, нестандартных форм и способов действий, в том числе с привлечением разведывательно-ударных и разведывательно-огневых контуров, беспилотных летательных аппаратов и авиации.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»