Общие новости

МЧС России построит более 20 объектов в Арктической зоне до 2050 года

МЧС России создаст в Арктической зоне четыре авиационных звена для защиты труднодоступных районов Крайнего Севера. Об этом сообщил глава ведомства Александр Куренков в рамках открытия Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС в Ямало-Ненецком автономном округе.

«В ближайшие годы поэтапно созданные авиационные звенья появятся на базе вертолетов Ми-38ПС в Тикси, Диксоне и Анадыре», – сказал он.

По словам министра, продолжается обустройство аэродромной инфраструктуры на Ямале, где на дежурство вскоре заступит Ми-38ПС, созданный для арктических условий. Летчики и спасатели проходят курс теоретической и практической подготовки.

Он добавил, что МЧС России уделяет особое внимание развитию арктической авиации.

«Всего же МЧС построит более 20 объектов в Арктике до 2050 года», – подытожил Александр Куренков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»