Общие новости

РФ готова увеличить контингент миротворцев в миссиях ООН

Начальник управления международного сотрудничества МВД Петр Попов сообщил, что у РФ есть резерв готовых к отправке сотрудников ведомства для службы в миротворческих миссиях ООН.

Соответствующая информация находится в секретариате организации. Попов подчеркнул, что речь идет от 20-25 конкретных людях, которые готовы «выдвинуться на место службы в миссию в любой момент, со всеми необходимыми сертификатами».   
                              
Начальник международного сотрудничества МВД заметил, что ООН «по каким-то причинам» этот резерв не использует. Часто звучат разные оправдания, в том числе необходимость конкретных специалистов, которых нет среди российских миротворцев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»