Общие новости

Совфед прорабатывает вопрос об изменении антинаркотического закона

В Совете Федерации прорабатывают вопрос внесения поправок в законодательство, касающихся незаконного оборота наркотиков, а также фальсификации доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности.

Это следует из письма главы Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву.

«В комитете прорабатывается вопрос о совершенствовании законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных веществ. В рамках данной работы комитетом, а также Экспертно-консультативным советом при комитете изучается правоприменительная практика статей 228 и 228.1 УК», — указывается в письме.

Такая же работа ведётся и в отношении совершенствования законодательства по противодействию фальсификации доказательств по уголовным, административным и гражданским делам, следует из документа. В рамках этой работы комитет изучает правоприменительную практику статьи 303 УК.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»