Общие новости

Минобороны усложняет экзамены в военных вузах

Минобороны вводит новые правила обучения в военных вузах.

Для курсантов, накопивших задолженности по разным предметам, меняются условия пересдачи: на начальном этапе исправить двойку будет проще, повторно — уже сложнее.

Во время выпускных экзаменов будущим специалистам предстоит показать умение работать в реальной обстановке: для этого в состав каждой аттестационной комиссии включат офицеров, обладающих боевым опытом. Кроме того, навыки военно-политической работы теперь будут осваивать все курсанты.

Изменения в приказе позволят корректировать программы обучения. Руководство учебного заведения сможет менять их, если окажется, что какие-то предметы не влияют на изучение основной специальности. Это даст право вводить дополнительные курсы, сокращать или исключать какие-то программы и дисциплины.

Минобороны разработаны изменения в приказ министра №670, который регламентирует организацию образовательной деятельности в военных вузах.

Изменения в приказе позволят корректировать программы обучения. Руководство учебного заведения сможет менять их, если окажется, что какие-то предметы не влияют на изучение основной специальности. Это даст право вводить дополнительные курсы, сокращать или исключать какие-то программы и дисциплины.

Предполагается, что поправки вступят в силу в конце этого года.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»