Общие новости

В Каспийском море начались тренировки флотилии

На Каспийской флотилии (КФл) в Астраханской области и республике Дагестан с военнослужащими проводятся занятия в рамках месячника безопасности военной службы.

В воинских частях и соединениях КФл с личным составом корабельных объединений и подразделений морской пехоты проводятся теоретические и практические занятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий, электробезопасности, пожарной безопасности, медицинской подготовке, требованиям безопасности при организации и проведении занятий по боевой подготовке, несении внутренней и караульных служб, эксплуатации, ремонта и обслуживания вооружения и военной техники.

Также военнослужащие отрабатывают задачи по предотвращению и ликвидации чрезвычайных происшествий и нештатных ситуаций на кораблях, технике и военных объектах, учатся оказывать первую медицинскую помощь.

Для контроля исполнения поручений командующего КФл по проведению месячника безопасности созданы комплексные комиссии по безопасности военной службы, сформированные в воинских частях, их деятельность направлена на повышение эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасных условий повседневной деятельности флотилии.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»