Общие новости

Колокольцев обсудил безопасность на дорогах с министром из Швеции

Министр внутренних дел Владимир Колокольцева и министр по делам инфраструктуры Швеции Тумас Энерут обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. 

В мероприятии  приняла участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в России Малена Мард.

Колокольцев подчеркнул, что в России достаточно эффективно применяется аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», который является важным элементом обеспечения общественного порядка и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, способствует профилактике и раскрытию «уличных» преступлений.

Стороны сделали акцент на ключевом значении первой всемирной министерской конференции по дорожной безопасности, которая прошла в 2009 году в Москве. Глава МВД выразил уверенность, что третья конференция «Достижение глобальных целей к 2030 году», которая пройдет в 2020 году в Стокгольме, станет не только площадкой для подведения итогов, но и послужит стимулом для дальнейшего развития и активизации деятельности в данном направлении.

Колокольцев поблагодарил шведских экспертов, которые в 2018-2019 годах приняли участие в совместных семинарах по вопросам реализации программ снижения смертности на дорогах.

Участники встречи констатировали важность обмена передовым опытом и готовность расширять международное сотрудничество в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»