Главные новости

Международная акция «Свеча Памяти»

21 июня в Москве дан старт 11-й Международной мемориальной акции «Свеча памяти». В Елоховском Богоявленском кафедральном соборе зажжена Свеча Памяти, от которой будут зажжены тысячи свечей на мемориальных мероприятиях 21 и 22 июня.

Панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны провел епископ Клинский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Стефан.

В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая; председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой; председатель Общероссийского движения «Сильная Россия», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков, а также члены организации, ветераны, представители общественности, духовенство, журналисты.

«Свеча памяти в России – это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на бесчисленные потери», – заявил Сергей Липовой.

Акция «Свеча памяти» открывает цикл мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ее проводят более чем в 30 странах мира. 

После зажжения Свечи памяти автоколонна, в которой находятся ветераны, Герои Российской Федерации, представители молодежи, из Елоховского собора направилась к духовным центрам столицы – Соборной мечети и Мемориальной синагоге, а также в парк Победы на Поклонной горе.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»