Общие новости

Госдума одобряет повышение денежного довольствия призывников

Правительственный законопроект о денежном довольствии для призывников в размере 2 тыс. рублей прошел первое чтение в Госдуме.

Документ уточняет виды дополнительных выплат, установленных для призывников, а также за особые условия военной службы. В случае его принятия будет унифицировано денежное довольствие призывников, проходящих службу в Вооруженных силах, МЧС и Росгвардии.

Это решение позволит исключить снижение социальной защищенности указанной категории военнослужащих, рассказал глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. Он уверен, что данная мера будет только способствовать повышению престижа военной службы.

В документе, кроме того, предусмотрена индексация выплаты. Указано, что в этом году она будет двойной – за 2019 и 2020 годы.

В законопроекте также прописаны ежемесячные надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья, за руководство воинским подразделением и работу со сведениями, представляющими гостайну.

Кроме того, предусматривается установление военнослужащим по призыву единовременного пособия при увольнении с военной службы в размере одного оклада по воинской должности. В Минобороны отметили, что данные изменения не приведут к уменьшению размера единовременного пособия при увольнении.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»