События и мнения

Владимир Горовой: Согласно новому закону ФСБ и СВР смогут призывать резервистов на военную службу

Президент РФ подписал закон, в соответствии с которым резервистов на военную службу в случае необходимости смогут вызывать в строй не только военкоматы, но и ФСБ России, а также Служба внешней разведки.

Председатель Совета мужества и отваги «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой Советского Союза, ветеран Службы внешней разведки Владимир Горовой считает, что закон очень важный и нужный.

«В прошлые годы в связи с реформами экс-министра обороны Анатолия Сердюкова вся система призыва была разрушена. Поэтому систему призыва резервистов необходимо было восстанавливать. Закон поможет усовершенствовать, организовать и ускорить процесс, чтобы в случае необходимости успеть набрать хотя бы первичный контингент резервистов. Раньше можно было мобилизацию объявлять и в течение нескольких недель собирать людей, поскольку войны были позиционные. Сейчас же войны быстротечные, и мобилизацию надо проводить быстро, а значит, спецслужбы должны иметь право, минуя военкоматы, призывать специалистов, чьи умения могут пригодиться в военное время», – отметил Владимир Горовой.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»