События и мнения

Сергей Ермоленко: Поправка к Конституции исключит возможность нарушений при индексации пенсий военным

Вопрос индексации пенсий военным пенсионерам неоднократно оказывался в центре внимания из-за сложностей при принятии бюджета. Разрешить давнюю проблему может закрепление положения о пенсиях в Конституции страны. Соответствующая поправка была разработана рабочей группой и вошла в пакет масштабных изменений.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Ермоленко поделился своим видением проблем, связанных с индексацией выплат военным пенсионерам.

«Проблематика своевременной индексации пенсионных выплат особенно остро встала в 2019 году. «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» стремились добиться исполнения закрепленных в законе обязательств, направляя письма в Правительство РФ и Госдуму. В итоге увеличение размера выплат было произведено в начале 2020 года, через 10 месяцев после установленного срока.

Мы уже давно говорим о том, что не индексировать нужно пенсии, а убрать тот понижающий коэффициент, с помощью которого пенсия каждого пенсионера была уменьшена на 50%. То есть военные пенсионеры стали получать не стопроцентную пенсию, а пенсию в 50%. Произошло это потому, что был принят закон, в рамках которого всем военным понижается денежное довольствие. Пенсии должны быть 30, 40, 50 тыс. рублей», – отметил Сергей Ермоленко.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»