Главные новости

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Алтайского края провели патриотический фестиваль

25-27 сентября в городе-курорте Белокуриха с успехом прошел III Общероссийский патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто».

Организатором мероприятия выступило региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Алтайском крае совместно с региональным представительством Общероссийского движения «Одаренные дети – будущее России» в Сибирском федеральном округе, Общественным педагогическим детско-юношеским движением Алтайского края «Озарение» и Алтайским региональным отделением Общероссийской организации ветеранов Вооруженных сил РФ.

Несмотря на эпидемиологические ограничения, из-за которых целый ряд регионов не смогли привезти на фестиваль свои делегации, на мероприятии присутствовало более 500 человек из шести регионов России: Республик Алтай и Бурятия, Омской, Томской, Новосибирской областей и Алтайского края.

Участники состязались в пяти номинациях «Великая Россия» (патриотические песни), «Вечный огонь» (хореографические композиции), «О Родине, о доблести, о славе» (театрально-музыкальные постановки и художественное слово), «Молодая гвардия» (презентации военно-патриотических клубов), «Россия XX-XXI веков» – презентация работ по истории в пяти возрастных категориях.

На открытии фестиваля участников поприветствовали и наградили педагогов, занимающихся патриотическим воспитанием: главный федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО, контр-адмирал в отставке Юрий Земский, депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова, руководитель центрального исполкома Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов, заместитель главы г. Белокурихи Наталья Безлюдская.

Кроме того, на мероприятии присутствовали представители региональных отделений: председатель президиума в Новосибирской области Виктор Крикунов и руководитель исполкома регионального отделения в Новосибирской области Геннадий Гуляев, члены президиума регионального отделения в Новосибирской области заместитель командира центра «Витязь» Сергей Зимнухов, ветераны пограничных войск Евгений Мамаев и Игорь Слизов, руководитель исполкома регионального отделения в Республике Алтай Владимир Перов и руководитель исполкома регионального отделения в Алтайском крае Виталий Малютин.

Призерами фестиваля стали 59 участников, которые получили дипломы лауреатов первой, второй и третьей степеней, а трое завоевали гран-при фестиваля.

В рамах фестиваля прошла профориентационная встреча с представителями частей Минобороны и силовых ведомств, на которой участникам предоставили информацию об условиях службы в тех или иных подразделениях и о возможности поступления в специализированные вузы. Кроме того, присутствующий на встрече заместитель командира центра «Витязь» Сергей Зимнухов рассказал, что такое краповый берет и как его получают. Пограничники Республики Алтай представили экспозицию, рассказывающую о погранслужбе и выставку исторического оружия, стоявшего на вооружении погранвойск, а сотрудники ОМОН Росгвардии по Алтайскому краю провели мастер-класс по рукопашному бою.

Участники побывали в 6-й Пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Алтайскому краю, базирующейся в Белокурихе, где познакомились с особенностями службы в подразделениях МЧС и посмотрели спецтехнику. Также дети посетили музей поискового отряда «Русич» и ВПК «Пограничник». Для педагогов прошел круглый стол «Проблемы патриотического воспитания и пути их решения».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»