Главные новости

Онлайн-совещание с руководителями и активом региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ»

8 октября состоялось очередное онлайн-совещание с руководителями и активом региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». В Доме общественных организаций присутствовали первый заместитель руководителя Центрального исполкома организации по региональному развитию Валерий Степанов и председатель Совета по патриотическому воспитанию, Герой России Александр Головашкин. Гостем мероприятия стал советник председателя ЛДПР по работе с ветеранами боевых действий Валерий Мурзин. По видеосвязи к совещанию присоединились члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и активисты из 45 регионов РФ.

Перед началом встречи участники почтили минутой молчания память активного члена Президиума организации, генерал-лейтенанта внутренней службы Игоря Астапкина, накануне ушедшего из жизни.

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Сергей Липовой подвел итоги работы организации за август. Он сообщил, что региональные отделения продолжают свою активную деятельность: организуют и принимают участие в патриотических мероприятиях и благотворительных акциях, проводят встречи с ветеранами и школьниками, развивают межрегиональное сотрудничество. При этом Липовой призвал активнее подключаться к обсуждению предложений по совершенствованию федерального законодательства в сфере социально-правовой защиты ветераны боевых действий и членов их семей, которые будут рассматриваться на объединительном форуме ветеранских организаций 7 ноября этого года в Москве.

Председатель Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков в своем выступлении остановился на вопросах формирования в региональных отделениях групп высокой и средней активности, а также представительских межведомственных офицерских групп.

«Нужно активизировать работу по формированию групп офицеров всех родов войск и силовых ведомств, привлекать в региональные президиумы авторитетных людей региона, которые пользуются уважением и доверием», – подчеркнул Цветков.

Советник председателя ЛДПР по работе с ветеранами боевых действий Валерий Мурзин подробно остановился на актуальных вопросах законодательного обеспечения социально-правовой защиты инвалидов и ветеранов боевых действий, членов их семей и семей погибших (умерших) ветеранов». В частности, рассказал о мерах социальной поддержки ветеранов боевых действий, проблемах трудоустройства ветеранов и инвалидов боевых действий, их социальной адаптации, обеспечение жильем ветеранов боевых действий и других (с тезисами выступления можно ознакомиться здесь).

В свою очередь руководитель Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов отметил, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране, мы остались разобщены, люди утрачивают коммуникативные связи. И поэтому сегодня как никогда необходима консолидация усилий ветеранских и общественных организаций, особенно в работе с подрастающим поколением.

«Мы должны искать новые формы взаимодействия и это сейчас одна из ключевых задач нашей организации. Новые жизненные условия не должны нас останавливать в достижении национальных целей развития нашего государства», – сказал он.

В рамках встречи руководители региональных отделений из Новосибирской, Калининградской Ивановской, Вологодской, Московской областей, Санкт-Петербурга, Приморского и Алтайского краев, республик Алтай и Коми, а также активисты из Германии рассказали о своей работе и проведенных в сентябре мероприятиях, поделились планами, высказали предложения и замечания.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»