События и мнения

Александр Перенджиев: Россия должна показать свою готовность действовать жестко при нарушении госграницы

Минобороны России выступило с предложением разрешить военной авиации проводить бомбардировку по курсу следования нарушивших государственную границу судов, чтобы предупреждать их о намерении применить оружие на поражение. Об этом говорится в подготовленной ведомством поправке к закону «О государственной границе РФ», размещенной на портале проектов нормативных актов.

Накануне Национальный центр управления обороной РФ сообщил, что российский Су-27 был поднят на перехват самолета-разведчика RC-135 ВВС Великобритании над Черным морем. Перед этим средства и силы Черноморского флота приступили к слежению за действиями эсминца «Франклин Рузвельт» ВМС США.

Член Экспертного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», политолог Александр Перенджиев отметил, что предложение Минобороны сейчас крайне актуально.

«В последнее время участились нарушения, имеющие не просто провокационный, но скорее откровенно наглый характер. Иностранные военные средства все чаще и даже массово приближаются к границам. Все больше российских истребителей вынуждены подниматься в небо для того, чтобы «вытолкнуть» подальше бомбардировщики стран НАТО.

Такой посыл будет направлен абсолютно всем, кто намеревается нарушить границы – в воздухе или на воде. Недоброжелатели столкнутся с чем-то большим, чем обычное выдавливание, выталкивание или звуковое предупреждение. Россия должна показать свою готовность действовать жестко в случае нарушения границ государства», – подчеркнул Александр Перенджиев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»