Общие новости

Россия направила в Нагорный Карабах почти 2 тысячи миротворцев

Президент РФ Владимир Путин, азербайджанский лидер Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о прекращении войны в Карабахе.

Согласно договоренностям, азербайджанские и армянские военные останутся на занятых позициях, стороны обменяются пленными и телами погибших.

На линии соприкосновения в Нагорном Карабахе будут размещены 1960 российских миротворцев, а также 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и спецтехники.

«Для контроля за прекращением огня и военных действий основу российского контингента составят подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа», – говорится в заявлении Минобороны.

Кроме того, для контроля за соблюдением договоренностей вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора будут выставлены российские наблюдательные посты.

Российские миротворцы будут размещены на пять лет с возможностью автоматического продления на очередные пятилетние периоды, если Армения и Азербайджан не будут против.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»