Главные новости

Совещание с руководителями и активом региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ»

18 декабря состоялось очередное онлайн совещание с руководителями и активом региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». В Доме общественных организаций присутствовали: председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой; руководитель Центрального исполкома, генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов; председатель Совета по патриотическому воспитанию, Герой России Александр Головашкин; первый заместитель руководителя Центрального исполкома организации по региональному развитию Валерий Степанов; член президиума регионального отделения в Новосибирской области Сергей Леонов. По видеосвязи к совещанию присоединились члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и активисты почти из 40 регионов РФ.

Открывая совещание, председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Липовой поблагодарил активистов организации за серьезную, системную работу на местах. Он отметил, что региональные отделения успешно решают одну из основных задач – привлечение в ряды «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» новых членов, увеличение численности региональных и местных отделений, формирование региональных президиумов. Особо выделил Свердловскую, Вологодскую, Смоленскую области и Республику Коми.

«Рост численности организации – это новые люди и новые лидеры, новые идеи и новые проекты. Это приток новых сил и возможностей, который позволит нашей организации развиваться и двигаться дальше», – подчеркнул Липовой.

Участники встречи подвели итоги работы организации за ноябрь-декабрь 2020 года. Было отмечено, что деятельность Центрального исполкома и региональных отделений строилась в соответствии со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионах. Однако пандемия коронавируса не помешала проведению социально значимых и патриотических мероприятий.

Так, в ноябре-декабре состоялась Общероссийская конференция, на которой поднимались проблемы социально-правовой защиты инвалидов и ветеранов боевых действий, членов их семей и семей погибших защитников Отечества. Мероприятие проводилось с участием руководителей и представителей общероссийских общественных организаций ветеранов, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, государственных, военных и общественных деятелей, а также ученых и представителей институтов гражданского общества. «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» обратились к Верховному главнокомандующему Владимиру Путину с просьбой дать указание изучить вопрос о реализации закона о пенсионном обеспечении во взаимодействии с представителями ветеранского сообщества и встать на защиту прав и законных интересов военных пенсионеров и членов их семей. В декабре, в День Неизвестного солдата, делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» возложила венок и цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Торжественные церемонии также прошли и в регионах. Кроме того, возложения цветов, онлайн встречи, уроки мужества региональные отделения провели в честь Дня Героев Отечества, годовщины Сталинградской битвы и битвы под Москвой, в память о погибших на Северном Кавказе. В ряде регионов с участием активистов прошли мероприятия, творческие конкурсы, спортивные соревнования, приуроченные к памятным и знаменательным датам. Представители организации выезжали в воинские части, чтобы поздравить военнослужащих с профессиональными праздниками, собирали гуманитарную помощь для нуждающихся, оказывали адресную помощь многодетным семьям, инвалидам и ветеранам.

«Безусловно, уходящий год был сложный, но региональные отделения в условиях пандемии провели серьезные мероприятия, которые нашли достойную оценку как на региональном, так и на федеральном уровнях», – сказал в своем выступлении руководитель Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Александр Михайлов.

Он призвал руководителей региональных отделений акцентировать внимание на конкретных делах и проектах, которые должны быть нацелены на результат. Михайлов отметил, что поднятая организацией тема пенсионного обеспечения военных пенсионеров, а также социально-правовой защиты инвалидов и ветеранов боевых действий, членов их семей и семей погибших защитников Отечества, нашла живой отклик в обществе. «Мы будем и дальнейшем добиваться исполнения государством своих обязательств перед защитниками Отечества», – добавил он.

Александр Михайлов сообщил, что «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» обозначили еще одну тему: обратились к Генпрокурору России с просьбой восстановить памятник Ф.Э. Дзержинскому на Лубянской площади Москвы, который был незаконно демонтирован в 1991 году. Идею поддержали многие ветеранские и общественные организации. «Это дань уважения к нашей истории и борьба с ее фальсификацией», – подчеркнул генерал-лейтенант.

«Мы живем в бурное, быстро меняющееся время, которое требует активного участия ветеранов, действующих офицеров, чтобы сформировать комфортную, благоприятную атмосферу для дальнейшего движения организации вперед», – заключил Михайлов.

В рамках встречи выступили руководители региональных отделений из Москвы, Московской, Новосибирской, Ярославской, Ивановской, Саратовской, Калининградской, Ульяновской, Волгоградской областей, Красноярского, Алтайского, Приморского краев, республик Татарстан, Мордовия, Ингушетия, Дагестан, а также активисты из Германии. Они рассказали о своей работе и проведенных мероприятиях, поделились планами, высказали свои предложения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»