Общие новости

Военные представительства Минобороны РФ открылись в Судане и ЦАР

В 2020 году для наращивания военного и военно-технического сотрудничества открыты представительства Минобороны России в Центральноафриканской Республике и Республике Судан. Об этом сообщил начальник Главного управления международного военного сотрудничества (ГУМВС) генерал-лейтенант Александр Кшимовский в интервью «Красной звезде».

Кшимовский отметил, что загранпредставительства или так называемые аппараты старших групп российских военных специалистов являются важным направлением работы ГУМВС и действуют в ряде стран Африки, Азии и Латинской Америки.

По его словам, в рамках полномочий, российские военные специалисты оказывают консультативную помощь руководству военных ведомств иностранных государств и решают оперативные вопросы по перспективным проектам военно-технического сотрудничества.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»