Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» проводят акцию по оказанию материальной помощи ветеранам войны и жертвам фашизма

В преддверии 76-й годовщины Великой Победы в различных регионах России проходит акция по оказанию материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, блокадникам Ленинграда.

Руководители и актив региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» совместно с представителями Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» вручают этим категориям наших граждан сертификаты на получение 5 тыс. рублей. Материальную помощь вручили ветеранам в Свердловской, Ивановской, Новосибирской, Московской и других субъектах Российской Федерации. Акция пройдет по всей стране, а также за рубежом.

Осенью 2020 года представительство организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Германии совместно с инициативной группой граждан Германии собрало первые небольшие средства для поддержки ветеранов Великой Отечественной войны в связи ситуацией, связанной с распространением COVID-19. Тогда было собрано всего 1600 евро. На даже на эти небольшие средства в преддверии Международного дня памяти жертв фашизма представителями «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в различных регионах России были куплены и переданы подарки 75 ветеранам Великой Отечественной войны. Ветеранам, в первую очередь, важны внимание и искренняя забота.

После Международного антифашистского форума, состоявшегося в Москве в сентябре 2020 года, представительство «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Германии начало новый сбор средств для тех, кто боролся с фашизмом и пострадал от него. В акции приняли участие более 1800 граждан Германии и наших соотечественников, проживающих в этой стране. Общая сумма собранных средств составила 115 тыс. евро, то есть около 10,5 млн рублей.

Данные средства будут направлены на оказание материальной помощи более чем 1,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников фашистских концлагерей, блокадников Ленинграда в различных регионах России (450 гражданам указанных категорий денежные средства уже перечислены). Адресатами помощи также станут ветераны, проживающие в Белоруссии, Узбекистане и других государствах – участников СНГ, а также в прибалтийских странах и Украине.

Материальная помощь в размере 500 тыс. рублей была оказана Международному союзу бывших малолетних узников фашизма и по 200 тыс. рублей получат Московская областная общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашизма и Московское городское отделение Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

Распределением денежных средств занимается Оргкомитет ежегодного Международного антифашистского форума под председательством главы Международного союза бывших малолетних узников фашизма, члена-корреспондента РАН, профессора Николая Махутова. Полный и подробный отчет будет опубликован и отдельно доведен до немецкой стороны, которая уже выразила желание продолжить сбор для оказания помощи жертвам фашизма.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»