Главные новости

Совещание с руководителями региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ»

16 апреля состоялось рабочее совещание с руководителями и активом региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». В Доме общественных организаций присутствовали первый заместитель руководителя Центрального исполкома Валерий Степанов, председатель Совета по патриотическому воспитанию, Герой России Александр Головашкин, руководитель исполкома регионального отделения в Москве Константин Кутуев. По видеосвязи к мероприятию присоединились активисты из 32 регионов России.

В рамках встречи были подведены итоги работы организации за март – начало апреля 2021 года и намечены планы на перспективу.

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой открыл совещание по видеосвязи. Он находился в рабочей поездке в Новосибирске, где провел ряд встреч и принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 60-летию первого полета человека в космос.

Сергей Липовой поблагодарил членов организации за работу и отметил, что деятельность региональных отделений в марте-апреле была очень активной. Проведены десятки военно-патриотических мероприятий, приуроченных Международному женскому дню, Дню космонавтики, 60-летию полета в космос Юрия Гагарина, в которых приняли участие сотни человек – ветераны, курсанты, юнармейцы, учащиеся. Вместе с тем он напомнил, что в апреле-мае необходимо уделить особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны, совместно с представителями городских и муниципальных округов, соцзащиты, школами взять шефство над ними, а также провести акции по благоустройству воинских захоронений.

В мае-июне «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» совместно с партнерскими организациями проведут масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы, 80-летию героической обороны Брестской крепости и 50-летию со дня открытия мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», 80-летию начала Великой Отечественной войны, 800-летию со дня Рождения Александра Невского. В их числе – автопробеги Брест – Иркутск – Брест и Москва – Ржев, Международный авиаперелет из Франции в Россию в память об эскадрилье «Нормандия-Неман», этнографическая экспедиция на деревянном струге «Атаман Ермак» по рекам России, Международная мемориальная акция «Свеча памяти» и многое другое. Кроме того, 17 июня состоится торжественная конференция, посвященная Дню России.

В ходе совещания выступили председатели президиумов, руководители исполкомов региональных и местных отделений из Москвы, республик Карелия, Мордовия, Коми, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Калининградской и Саратовской областей. Они рассказали о проведенных мероприятиях и новых проектах по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»