Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Ставропольского края приняли участие в Фестивале исторической реконструкции «Битва за Кавказ»

Представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в Фестивале исторической реконструкции «Битва за Кавказ», который проходил 29 мая в городе-курорте Лермонтово Ставропольского края. На мероприятие приехали 150 реконструкторов из городов Юга России.

Программа фестиваля включала работу интерактивных площадок, на которых можно было познакомится не только с образцами современного военного вооружения и спецтехники, но и музейными образцами боевой военной техники и оружия времен Великой Отечественной войны, посмотреть работу полевого военного госпиталя.

Руководитель исполкома Ставропольского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Михаил Изюмский встретился с военнослужащими и ветеранами силовых ведомств региона, а также поздравил юнармейцев с 5-летием со дня создания военно-патриотического движения.

Завершился фестиваль показательными выступлениями военнослужащих спецназа, концертом творческих коллективов, ансамбля песни и пляски Пограничных войск из Ставрополя, оркестров Росгвардии и Воздушно-десантных войск.

Битва за Кавказ стала одной из самых продолжительных в Великой Отечественной войне. Она длилась 442 дня (с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года). За это время советские войска в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности провели целый комплекс оборонительных и наступательных операций.

Осенью 1942 года немецкие войска заняли большую часть Кубани и Северного Кавказа, однако после поражения под Сталинградом в феврале 1943 года были вынуждены отступить из-за угрозы окружения. Советские альпинисты из состава 46-й армии сняли с вершин Эльбруса немецкие флаги и установили знамена СССР.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»