Мероприятия

Региональные отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в День памяти и скорби приняли участие в патриотических мероприятиях

22 июня 2021 года исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных и скорбных дат в истории нашей страны. Региональные отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в День памяти и скорби провели и приняли участие в различных патриотических мероприятиях.

Зажгли Свечи Памяти и возложили цветы к мемориалам погибших воинов и жертв фашизма активисты региональных отделений в Архангельской, Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Курской и Тверской областях, Чеченской Республике, Алтайском, Краснодарском и Красноярском краях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Так, члены организации из Ярославской области приняли участие в торжественных мероприятиях в Брестской крепости.

В Республике Коми 22 июня представители регионального отделения встретили агитпоезд, который прибыл в Сыктывкар в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!». Они познакомились с экспозицией музея на колесах, где были представлены достижения вооруженных сил, техника, работа медиков в годы Великой Отечественной войны.

В Брянской области активисты провели акцию, посвященную 80-летию начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие ветераны войны, труда и боевых действий, бывшие малолетние узники фашизма, дети войны.

В Калининграде в ночь с 21 на 22 июня на мемориальном комплексе «1200 воинам-гвардейцам» прошел Калининградский этап Международной онлайн акции «Свеча Памяти», организованный региональным отделением «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» при поддержке Благотворительного фонда содействия патриотическому воспитанию населения «Западный рубеж».

В патриотической акции приняли участие общественные организации и патриотически настроенные активисты из девяти стран дальнего и ближнего зарубежья, ЛНР, 15 городов РФ – от Сахалина до Калининграда, Мурманска и Севастополя, частью акции стали мероприятия, проведенные совместно с Россотрудничеством в Берлине.

Представители широкой общественности рассказывали о том, какой трагедией стала война для их семей, городов и стран, выразили решительный протест против попыток искажения исторической правды, переписывания истории в угоду современным политическим элитам ряда зарубежных стран.

В Новосибирской области член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Леонов и руководитель исполкома, полковник внутренней службы в отставке Юрий Соловьев совместно с Уполномоченным по правам человека в Новосибирской области Ниной Шалабаевой и членами Общественного совета при ГУ ФСИН в День памяти и скорби посетили Новосибирскую воспитательную колонию. Гости выступили перед воспитанниками, рассказали о своем отношении к событиям военных лет, поговорили о войне и ее последствиях.

В рамках мероприятия была организована выставка ретро-техники времен Великой Отечественной войны, предоставленная любителями старины на колесах.

«И сама встреча, и выставка автомобилей военных лет не только вызвали у воспитанников колонии неподдельный интерес, но и оставили в их памяти неизгладимый след», – отметил Юрий Соловьев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»