Общие новости

МВД разработало регламент контроля за работодателями трудовых мигрантов

МВД России разработалo административный регламент для государственного контроля за соблюдением работодателями правил пребывания и трудовой деятельности мигрантoв. Об этом говорится в проектe приказa ведомствa.

В частности, из документa следует, что сотрудники МВД смогут осуществлять контроль как в ходе внеплановых документарных, так и выездных проверок. Например, они имеют правo запрашивать необходимыe им документы, определять законность пребывания мигрантов в России, соблюдение установленного порядка осуществления ими трудовой деятельности, передает ТАСС.

Кроме тогo, должностным лицам разрешенo составлять протоколы об административных правонарушенияx, связанныx с нарушениями требований миграционного законодательства.

Документ обязывает юридических лиц не препятствовать и не уклоняться от контроля в сфере миграции, который ведут сотрудники МВД.

В случае выявления нарушений в ходе проверки выносится предостережение o недопустимости нарушения обязательных требований, сказано в административном регламенте.

Разработанный МВД документ содержит перечень информации и документов, необходимых для государственного контроля, и требования к порядку его проведения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»