Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Самарской области приняли участие в туристической экспедиции по родному краю

Активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Самарской области Алексей Халитов и Дмитрий Саванеев приняли участие в туристической экспедиции по реке Сок. Участниками похода стали более 60 человек – ребята в возрасте от 14 до 18 лет со своими родителями.

Сплав в этом году был посвящен 170-летию Самарской губернии и 60-летию первого полета человека в космос. Организатором мероприятия выступил руководитель ежегодной экологической акции «Неси добро» Алексей Семин. Цель проекта – патриотическое воспитание молодежи, направленное на познание историко-культурных ценностей. Мероприятие проводилось восьмой год подряд.

Участники экспедиции на протяжении трех дней сплавлялись на пяти самодельных плотах по реке Сок. На специально оборудованных стоянках устраивались конкурсы, викторины, лекции по истории России и Самарской области, праздник Нептуна, организовывались встречи с приглашенными деятелями культуры и искусства.

Кроме того, по ходу маршрута самарцы знакомились с природными, культурными и историческими памятниками своего края, посещали местные храмы и оказывали посильную помощь церковно-приходским общинам, встречались с экологами, этнографами, мастерами народных промыслов, с людьми, внесшими значимый вклад в развитие региона.

В свою очередь Алексей Халитов и Дмитрий Саванеев организовали уроки мужества, на которых рассказывали ребятам о службе в правоохранительных органах и силовых структурах, чем она привлекательна, приглашали желающих поступать в профильные учебные заведения.

Завершилась экспедиция праздничным концертом и фейерверком.

«Организаторы акции ставят перед собой серьезные задачи. Патриотическое воспитание молодежи должно быть многогранным. С одной стороны, это сплочение коллектива через совместное преодоление трудностей и препятствий, оказание помощи ближнему, проявление мужества, а иногда и смекалки. С другой стороны, для детей – это изучение родного края, знакомство с известными людьми, общение со сверстниками. Безусловно, региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» станет ежегодным участником такого благого дела», – отметил Алексей Халитов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»