Мероприятия

Сергей Липовой принял участие в работе круглого стола по проблемам национальной безопасности

25 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в рамках VII Международного военно-технического форума «Армия-2021» состоялся круглый стол «Прогнозируемые вызовы и угрозы национальной безопасности Российской Федерации и направления их нейтрализации». Организатором выступил Военный институт Военной академии Генштаба Минобороны РФ.

В заседании приняли участие более 150 экспертов в области национальной безопасности – представители Федерального собрания РФ, Объединенного штаба ОДКБ, секретариата Совета министров обороны государств-участников СНГ, органов военного управления, вузов и научно-исследовательских организаций Минобороны РФ, федеральных органов исполнительной власти, научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений Министерства науки и высшего образования РФ, а также представители иностранных государств – Республики Беларусь, Республики Казахстан и Китайской Народной Республики.

С приветственным словом к участникам обратился председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

«В последнее время Россия сталкивается с новыми вызовами и угрозами национальной безопасности. И только совместная деятельность органов государственной власти, силовых структур, местного самоуправления и институтов гражданского общества позволит нам нейтрализовать эти угрозы и вызовы», – отметил он в своем выступлении.

В ходе мероприятия эксперты рассмотрели различные вопросы, такие как: военно-политическая обстановка в мире и ее влияние на систему международной и национальной безопасности, применение технологий «цветных революций» и «мягкой силы» в межгосударственном противоборстве.

Также выступающие затронули вопросы прогнозируемых вызовов и угроз суверенитету и территориальной целостности РФ в сухопутном, морском, воздушном, космическом и кибернетическом пространствах.

По результатам круглого стола были определены направления совершенствования системы национальной безопасности и выработаны предложения органам государственной власти и военного управления по применению превентивных мер нейтрализации угроз национальной безопасности в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Архив
Журнал «Офицеры»