События и мнения

Андрей Головатюк: Глава МЧС Евгений Зиничев был настоящим офицером и государственником

8 сентября в Заполярье трагически погиб глава МЧС России Евгений Зиничев. Погиб при исполнении служебного долга, как настоящий спасатель. Трагедия случилась в Норильске, куда министр прилетел на учения. Он спасал кинорежиссера Александра Мельника, прибывшего туда для выбора места съемок своего нового документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути.

Евгению Зиничеву было 55 лет. Министерство по чрезвычайным ситуациям он возглавлял с мая 2018-го, тогда же вошел в состав Совета безопасности. До этого был начальником управления ФСБ по Калининградской области, и.о. губернатора региона, занимал пост замдиректора ФСБ России.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковник Андрей Головатюк встречался с Евгением Николаевичем на общих мероприятиях, следил за развитием ведомства, которое возглавлял Зиничев.

«За те годы, когда Евгений Зиничев был главой МЧС, в ведомстве произошло значительное обновление. Пополнился и модернизировался парк техники, выросла зарплата спасателей. Да и само МЧС в целом стало более открытой структурой. Я считаю, что это именно заслуга Евгения Николаевича как руководителя. При нем министерство вышло на те высокие позиции, которые занимало при Сергее Шойгу. МЧС как-то зажалось, стало закрытым после перехода Шойгу на пост министра обороны. А когда его возглавил Зиничев, ведомство сделало шаг вперед, что очень важно для нашего государства. Жаль, что такой человек, как Зиничев, так трагически погиб. Он был настоящим офицером и государственником. Светлая память…», – сказал Андрей Головатюк.

 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»