Главные новости

Онлайн-совещание с руководителями и активом региональных отделений

14 сентября председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой провел рабочее онлайн-совещание с руководителями и активом региональных отделений.

От центрального аппарата в мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Центрального исполкома по региональному развитию Валерий Степанов, председатель Совета по патриотическому воспитанию, Герой России Александр Головашкин, а также руководитель исполкома регионального отделения в Москве Константин Кутуев.

Основные вопросы повестки дня – подведение итогов региональной деятельности организации за июль – начало сентября, обсуждение плана мероприятий на ближайшую перспективу, формирование активов региональных отделений и привлечение новых членов, взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями на местах, патриотическое воспитание детей и молодежи, работа с обращениями граждан.

Открывая совещание, Сергей Липовой подчеркнул, что деятельность региональных отделений в летний период была очень насыщенной, наполнена разнообразными мероприятиями и памятными акциями патриотической направленности. Он отметил, что региональные отделения приняли активное участие в митингах, возложениях цветов, автопробегах, церемониях посвящения в кадеты и юнармейцы, уроках мужества, спортивных соревнованиях, приуроченных ко Дню ВМФ, Дню ВДВ, Дню офицера России, Дню Государственного флага России, Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также во Всероссийской патриотической акции «Вахта памяти-2021». Председатель Президиума поблагодарил членов организации за работу и активную гражданскую позицию.

«Патриотическая работа остается важнейшим приоритетом в деятельности нашей организации. Но мы должны не только заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи, формировать и у них чувства верности своей Отчизне, готовности к выполнению воинского долга, но и заботиться о ветеранах Великой Отечественной войны, бывших узниках фашизма, блокадниках Ленинграда, детях войны. Особое внимание необходимо уделять инвалидам боевых действий, семьям погибших защитников Отечества, поддерживать их, давать им уверенность в завтрашнем дне», – сказал Липовой.

В ходе совещания выступили председатели президиумов, руководители исполкомов региональных и местных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» из республик Дагестана и Коми, ХМАО – Югры, Свердловской, Брянской, Волгоградской, Владимирской, Новосибирской, Ивановской областей, Алтайского и Ставропольского краев, Москвы и Санкт-Петербурга, которые рассказали о своей работе, новых проектах, высказали ряд интересных предложений, обменялись опытом работы.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»