Главные новости

Онлайн-совещание с руководителями и активом региональных отделений

14 сентября председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой провел рабочее онлайн-совещание с руководителями и активом региональных отделений.

От центрального аппарата в мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Центрального исполкома по региональному развитию Валерий Степанов, председатель Совета по патриотическому воспитанию, Герой России Александр Головашкин, а также руководитель исполкома регионального отделения в Москве Константин Кутуев.

Основные вопросы повестки дня – подведение итогов региональной деятельности организации за июль – начало сентября, обсуждение плана мероприятий на ближайшую перспективу, формирование активов региональных отделений и привлечение новых членов, взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями на местах, патриотическое воспитание детей и молодежи, работа с обращениями граждан.

Открывая совещание, Сергей Липовой подчеркнул, что деятельность региональных отделений в летний период была очень насыщенной, наполнена разнообразными мероприятиями и памятными акциями патриотической направленности. Он отметил, что региональные отделения приняли активное участие в митингах, возложениях цветов, автопробегах, церемониях посвящения в кадеты и юнармейцы, уроках мужества, спортивных соревнованиях, приуроченных ко Дню ВМФ, Дню ВДВ, Дню офицера России, Дню Государственного флага России, Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также во Всероссийской патриотической акции «Вахта памяти-2021». Председатель Президиума поблагодарил членов организации за работу и активную гражданскую позицию.

«Патриотическая работа остается важнейшим приоритетом в деятельности нашей организации. Но мы должны не только заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи, формировать и у них чувства верности своей Отчизне, готовности к выполнению воинского долга, но и заботиться о ветеранах Великой Отечественной войны, бывших узниках фашизма, блокадниках Ленинграда, детях войны. Особое внимание необходимо уделять инвалидам боевых действий, семьям погибших защитников Отечества, поддерживать их, давать им уверенность в завтрашнем дне», – сказал Липовой.

В ходе совещания выступили председатели президиумов, руководители исполкомов региональных и местных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» из республик Дагестана и Коми, ХМАО – Югры, Свердловской, Брянской, Волгоградской, Владимирской, Новосибирской, Ивановской областей, Алтайского и Ставропольского краев, Москвы и Санкт-Петербурга, которые рассказали о своей работе, новых проектах, высказали ряд интересных предложений, обменялись опытом работы.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»