Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Новосибирской области провели мероприятия для учащихся профильного класса ГУ ФСИН

Представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Новосибирской области провели ряд мероприятий для учащихся профильного класса ГУ ФСИН средней общеобразовательной школы №67.

Вокруг беговой дорожки школьного стадиона высадили привезенные накануне молодые сосны. Организацией их доставки занимались активисты регионального отделения во главе с членом Совета по региональному развитию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председателем Общественного совета при ГУ ФСИН России по Новосибирской области Сергеем Леоновым.

Работу с посадочным материалом в самой школе организовал классный руководитель профильного класса Роман Ястремский, являющийся активным членом регионального отделения. Непосредственное участие в данном мероприятии также приняли руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Новосибирской области, председатель областного Совета ветеранов УИС, полковник внутренней службы в отставке Юрий Соловьев и инструктор штурмового отделения ОСН «Корсар» ГУ ФСИН России по Новосибирской области, капитан внутренней службы Артем Зинченко.

Вторым и не менее важным делом стали занятия по общефизической подготовке. Руководил ими Артем Зинченко. В прошлом – выпускник Кузбасского института ФСИН России, он протестировал уровень физической подготовки учащихся. Ведь при поступлении в образовательную организацию пенитенциарного ведомства после окончания профильного класса, кроме знаний по определенным учебным дисциплинам, они также будут сдавать нормативы по физкультуре.

В соответствии с нормами, предусмотренными для абитуриентов вузов уголовно-исполнительной системы России, учащиеся попробовали себя в кроссе. Хотя тест и не предполагал полную нагрузку, но все учащиеся, участвовавшие в нем справились с испытанием на твердую четверку. Кроме того, юноши сдали предварительный зачет по подтягиванию на перекладине.

Итоги «полевых» занятий подвели уже в классе. Отвечая на вопросы учащихся, Артем Зинченко рассказал, как он сам готовился к поступлению в Кузбасский институт ФСИН России, как тренировался каждый день и добился того, что по результатам сдачи нормативов по физподготовке получил наивысший балл и стал курсантом.

Третья часть занятий была посвящена теме патриотизма. Юрий Соловьев рассказал о героях очерков своей книги «Их пример – другим наука». Среди них и действующие сотрудники пенитенциарного ведомства области, включая генерал-лейтенанта внутренней службы Константина Березнева, ранее возглавлявшего ГУ ФСИН, и, конечно же, многочисленные участники Великой Отечественной войны, которые после ее окончания пришли на службу в исправительную систему.

Герой Советского Союза, полковник внутренней службы в отставке Николай Павлович Кузнецов – один из этой славной когорты. Очерк о нем под названием «Место героя – в строю! Навечно!» и стал предметом беседы с учащимися. Этот разговор был просто необходим, учитывая, что школа носит его имя. Рассказ писателя о подвиге, совершенном сержантом-артиллеристом Николаем Кузнецовым на Букринском плацдарме в 1943 году на правом берегу Днепра потряс слушателей подробностями боя с немецко-фашистскими захватчиками.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»