Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Санкт-Петербурга совершили автопробег по местам воинской славы

По уже сложившейся традиции в преддверии Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками члены регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге приняли участие в автопробеге по местам воинской славы в Кировском районе Ленинградской области.

В этом году автопробег решили посвятить героям Отечества – воинам, павшим при первых попытках прорыва блокады города Ленинграда осенью 1941 года.

С данной инициативой выступили президент Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение» Вячеслав Громов, заместитель председателя МОО «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области», Герой России, кавалер трех орденов Мужества Валерий Чухванцев, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, Герой России Алексей Махотин, руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Санкт-Петербурге, генерал-майор Сергей Веревкин и председатель РОО ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Ленинградской области Юрий Смирнов.

По благословлению сопредседателя Санкт-Петербургского отделения Всемирного русского народного собора, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре была поведена заупокойная служба по воинам, павшим при защите Отечества. На богослужении присутствовали представители исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители Военного комиссариата Санкт-Петербурга и Западного военного округа, ветераны, военнослужащие, члены общественных организаций и объединений.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев подчеркнул, что сохранение памяти о всех погибших героях создает основу для будущих поколений – детей и внуков, которые помнят и чтут своих отцов, дедов и прадедов.

Заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Иван Есипов отметил большую роль Военного комиссариата Санкт-Петербурга в развитии историко-патриотической культуры и обеспечении преемственности поколений.

Руководитель молодежного совета регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге, полномочный представитель Ассоциаций тверских землячеств в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Константин Ерзин акцентировал внимание участников и гостей торжественно-траурной церемонии на высоком уровне духовности и патриотизма защитников Отечества.

«Многие из бойцов прошли войну и локальные военные конфликты с верой в сердце и с молитвой на устах», – сказал Ерзин.

После панихиды почетные гости и участники общественных организаций патриотической направленности возложили цветы и венки к памятнику «Гвардейцам всех поколений» в городе Кировск Ленинградской области, стеле на могиле Героев Советского Союза Султана Баймагомбетова и Владимира Ермака на Синявинских высотах, памятнику Шлиссельбургскому десанту у бывшей деревни Липки.

На месте боев депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, Герой России Алексей Махотин вручил благодарственные письма за активную и плодотворную работу по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны, а также за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи Вячеславу Громову, Валерию Чухванцеву, Андрею Хитрову, Юрию Смирнову и Вячеславу Кощееву.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»