Главные новости

Руководители «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» посетили с рабочим визитом Чувашскую Республику

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой и первый заместитель руководителя Центрального исполкома организации Валерий Степанов по приглашению главы Чувашской Республики посетили Чебоксары, где приняли участие в работе круглого стола и провели ряд встреч.

Одним из главных событий визита стал круглый стол «Патриотическое воспитание детей и молодежи в Чувашской Республике: опыт и перспективы развития», который провел глава Чувашии Олег Николаев. В обсуждении темы приняли участие заместитель председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко, депутаты Госдумы Анатолий Аксаков и Алла Салаева, руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Чувашии Станислав Афанасьев, руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, образовательных, общественных, ветеранских организаций.

Основные вопросы дискуссии – новые формы и методы гражданско-патриотического воспитания, проблемы информационной безопасности, роль ветеранского сообщества в патриотическом воспитании детей и молодежи и другие.

В своем выступлении Сергей Липовой, в частности, поднял проблему изучения истории в образовательных учреждениях. «Ситуация серьезная. Только в школьной программе допущено к изучению около 200 учебников истории. В некоторых из них много непроверенных или искаженных исторических фактов, дается странная интерпретация, отсутствуют развернутые описания значимых для нашей страны событий. А ведь по этим учебникам учатся наши дети. Нужно пересмотреть общеобразовательные программы, создать единые подходы к изучению истории», – отметил Липовой. Его предложение поддержали глава республики, депутаты Госдумы, представители Российского военно-исторического общества и эксперты.

Кроме того, «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели рабочую встречу с главой Чувашии Олегом Николаевым, на которой обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества в деле сохранения исторической памяти. Глава республики поблагодарил организацию за поддержку и патриотическую работу в регионе.

Еще одна встреча прошла в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», где с руководством учреждения также обсуждалась возможность реализации совместных проектов и проведение мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»