Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» совместно с делегацией иностранных дипломатов посетили новую экспозицию в Музее Победы

Член Совета мужества и отваги «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковник Андрей Шкурко и член Президиума организации Петр Жикулин совместно с делегацией дипломатов из ФРГ, США, Сербии, Казахстана и России посетили новую экспозицию в Музее Победы «Битва под Москвой. Первая победа».

В экспозиции на примере обычной московской семьи Звонаревых рассказывается о самоотверженном подвиге участников битвы за Москву, которая вошла в мировую историю как один из ярчайших примеров упорства в борьбе с злейшим врагом, мужества и военного искусства.

«У иностранных дипломатов остались самые яркие впечатления. Многие и представить себе не могли такой масштаб экспозиций Музея Победы. Теперь они яснее понимают, что значит для русских сохранение исторической памяти», – отметил Петр Жикулин.

 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»