Общие новости

Начались совместные военные учения России и Белоруссии

Россия и Белоруссия начали совместные учения «Союзная решимость-2022» для проверки сил реагирования Союзного государства. Маневры проходят на общевойсковых полигонах в Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Учения устраиваются для качественной отработки задач по пресечению и отражению внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства, отмечают в Минобороны.

На время военных учений усилят охрану государственной границы, чтобы пресечь попытки проникновения групп боевиков, перекрыть доставку оружия и боеприпасов. Российские и белорусские военные найдут и обезвредят условные незаконные вооруженные формирования и диверсионно-разведывательные группы.

Учения пройдут на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский в Белоруссии. Для авиации будут задействованы аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

Как отмечает ведомство, в маневрах участвуют органы управления, подразделения и воинские части Восточного военного округа и вооруженных сил Белоруссии.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»