Главные новости

Сергей Липовой: Россия не допустит гибели и страданий людей в угоду амбициям Запада

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой прокомментировал признание Российской Федерацией Донецкой и Луганской народных республик.

«Мы присутствуем, я не побоюсь этого слова, при историческом моменте. Так вершится история, не только нашей страны, но и всего мира. Решение, принятое Президентом России Владимиром Путиным о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, было единственно верным в сложившейся ситуации. И мы, Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», целиком и полностью с ним солидарны.

Отношения с Украиной обострились до предела. Запад прикладывал все усилия для того, чтобы начать на землях Донецка и Луганска «маленькую победоносную войну», как это было в 2014 и в 2015 годах. Тогда силам ВСУ пришлось отступить от непокорных областей. Сейчас переполненная оружием и подначиваемая Западом Украина решила взять реванш.

Мы ждали до последнего. Россия – не США, мы не вмешиваемся во внутренние дела соседних стран. Власти РФ прикладывали все усилия к мирному урегулированию этого вопроса. Но нас не слышали, наши слова не принимали всерьез. Западу не нужен был мир на Украине. И нам пришлось взять на себя ответственность за жизни мирных жителей ДНР и ЛНР, за их покой и безопасность. Россия не допустит гибели и страданий людей в угоду амбициям НАТО.

Так уже было в августе 2008 года, в конфликте с Грузией. История имеет свойство повторяться для тех, кто не выучил ее уроки. Мы знаем последствия. Запад уже корежит в бессильной злости от поступка России. Но нам не нужна война. Нам нужен мир, желательно – во всем мире. И уж точно – рядом с нашими границами. И мы сделаем все, чтобы его сохранить».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»