Главные новости

Онлайн-совещание с руководителями и активом региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ»

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой провел онлайн-совещание с руководителями и активом региональных отделений по подведению итогов деятельности за первый квартал 2022 года. По видеосвязи к мероприятию подключилось более 30 регионов РФ.

Открывая совещание, Сергей Липовой поблагодарил активистов организации за серьезную, системную работу на местах, которую они проводят и обозначил основные приоритеты деятельности организации на предстоящий период.

«Сегодня мы живем в очень непростой ситуации: Вооруженные силы РФ проводят специальную военную операцию, цель которой – защита народа Донбасса от геноцида киевской хунты, демилитаризация и денацификация Украины. На нашу страну ополчились США и Евросоюз, объявив настоящую санкционную и информационную войну. Поэтому наш курс – поддержка Президента РФ и Вооруженных сил РФ. Мы должны не только выстоять в этих сложных обстоятельствах, но и победить! Вместе мы – сила!» – отметил Липовой.

Руководитель Центрального исполкома, генерал-лейтенант Александр Михайлов в своем выступлении предложил руководителям региональных отделений задуматься над созданием индивидуальных проектов и программ.

«Мы боевая структура, которая решает серьезные вопросы политического и социального характера, поэтому необходимо создавать собственные проекты, которые бы отличали нашу организацию от других», – сказал Михайлов.

Первый заместитель руководителя Центрального исполкома Валерий Степанов рассказал о деятельности региональных отделений в первом квартале 2022 года, отметил большую и качественную работу по патриотическому воспитанию активистов в Карачаево-Черкесской Республике, ХМАО – Югре, Москве, Московской, Ярославской и других областях. Особо остановился на патриотических акциях в поддержку Российской армии и народа Донбасса. В феврале-марте члены организации в регионах записали более 45 видеообращений, приняли участие в автопробегах и флешмобах, отправили несколько гуманитарных конвоев в Донбасс. И эта работа продолжается.

В ходе совещания выступили председатели президиумов и руководители исполкомов региональных отделений из Белгородской, Новосибирской, Ярославской, Свердловской, Брянской областей, Республики Мордовия, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Алтайского края, ХМАО – Югры. Они рассказали о проведенных мероприятиях, новых методах и формах по организации воспитательной, гражданско-патриотической работы в молодежной среде.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»