События и мнения

Левон Арзанов: Специальную военную операцию России на Украине нужно довести до полной Победы

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.

Своим мнением о специальной военной операции поделился член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», военный журналист, полковник запаса Левон Арзанов:

– Долгие 8 лет Украина в открытую готовилась к войне с Россией. На каждом военном параде в Киеве громогласно заявлялось, что Донбасс и Крым будут возвращены военным путем. Менялись президенты и составы правительств, но риторика реваншизма никуда не уходила, а только усиливалась.

Национализм был возведен в государственную идею или даже религию, если хотите. Он последовательно насаждался на всех уровнях украинского общества, проникнув в миллионы умов. Пышным цветом расцвела русофобия, русский человек стал восприниматься как враг. Радикальные ультраправые группировки фактически срослись с Вооруженными силами Украины и стали единым целым. Лозунг «Убей москаля» стал речовкой в школах и даже в детских садах.

Фашизм появился на Украине не сегодня. По долгу службы семь лет назад я входил в группу экспертов по рассекречиванию архивных документов Красной армии и Военно-морского флота в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Через мои руки прошли сотни тысяч военно-политических донесений той суровой поры. Многое мне пришлось узнать и пропустить через себя совершенно жуткие примеры военных преступлений. Но скажу вам честно – та жестокость, с которой украинские бандеровцы уничтожали мирных жителей и пленных красноармейцев поражала даже немецких карателей. Сегодня на Украине Бандера и Шухевич национальные герои на них равняется молодежь. Под их фашистскими знаменами идут воевать с русскими новые нацистские батальоны. Они верные своей генетической памяти опять не жалеют мирное население и глумятся над пленными.

Конечно, любой здравомыслящий человек уже понимает, что Россия на Украине борется не с украинским народом, а с коллективным Западом, возглавляемым США. Украина просто выбрана ими как театр военных действий с возможным переносом боевых действий на территорию Российской Федерации.

Сегодня США, как и фашистская Германия в прошлом веке, хочет господствовать во всем мире, оставаясь единственным центром силы, диктующим всем остальным народам свою волю. И единственным, кто встал на ее пути, оказалась Россия.

Несомненно, наш превентивный удар был оправдан и необходим с точки зрения той стратегии, которая планировалась в рамках СВО. Однако наши украинские «партнеры», а я с вашего позволения буду говорить не дипломатическим языком, а военным, то есть наш противник или, просто говоря по-русски, наш враг. Так вот наш противник ложно истолковал нашу гуманность и избирательность в нанесении точечных ударов как слабость.

Огромная машина без сомнения самой мощной западной пропаганды запустила моховик демонизации России в глазах всего мира. Буча, вокзал Краматорска, драмтеатр Мариуполя, обвинение России в применении химического оружия – весь этот постановочный спектакль откровенных фейков и лжи мы уже видели в Ираке, Ливии и Сирии.

Технологии очернения политических оппонентов в США обкатаны и не меняются годами. Выражение идеолога германского фашизма Йозефа Геббельса «Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверить» принята Западом как руководство к действию.

Мантра про химическое оружие, которая была предлогом для вторжения США в ряд суверенных государств, так и не нашла подтверждения ни в одной из них. Трясущий пробиркой в стенах ООН Колин Пауэлл вошел в мировую историю как политический шарлатан, начав войну, опираясь на откровенную ложь. Позже он сам это признает. И сегодня эти господа обвиняют Россию в применении химоружия!

Несмотря на все трудности, военнослужащие России продолжают на Украине выполнять отданный им приказ. И сражаются наши парни достойно, проявляя образцы мужества и героизма. Неразделимы они в ратном подвиге и со своими братьями по оружию из корпусов народной милиции ДНР и ЛНР.

Некоторые недальновидные аналитики перед началом конфликта очень скептически относились к боевому потенциалу народных корпусов. Но война все расставила на свои места, доказав их высокий боевой дух и профессионализм, проявленный при ведении оборонительных и наступательных действий.

Сегодня в окопах Украины решается судьба России, а может быть и всего мира. От русского солдата теперь зависит – будем ли мы жить в своей стране и по своим законам или покоримся Западу с его извращенным мировосприятием и сомнительными ЛГБТ-ценностями.

Специальную военную операцию по освобождению Донбасса надо, несомненно, довести до конца и отчистить территорию ДНР и ЛНР от войск киевского режима. А затем следует заняться остальной Украиной – и западной и восточной, ее полной денацификацией и демилитаризацией. Заняться серьезно, всей страной в полную силу, объединив все усилия и ресурсы для достижения одной единственной цели – Победы.

Время переговоров и иллюзий прошло Украина проводит мобилизацию и готова вести с нами войну вплоть до захвата Москвы. Уже наносятся авиационные и ракетные удары по нашей территории. С помощью западного оружия и разведданных украинцам удалось уничтожить наш ракетный крейсер «Москва».

И не сомневайтесь, коллективный Запад, который поставил перед собой цель покорить Россию, сделает все возможное, чтобы эта война длилась как можно дольше и погибло в ней людей с обеих сторон как можно больше. США и их союзники не пожалеют на это ни денег, ни оружия и если надо, то кинут в топку войны и другие народы кроме украинского.

Как мы можем добиться победы? Полной консолидацией усилий и сплочением вокруг нашего лидера и военно-политического руководства страны. Только путем военной силы мы сможем принудить противника к капитуляции. Все наши политические дрязги внутри страны должны быть забыты на время проведения СВО.

Поэтому без оглядки на Запад надо уже сегодня ударить по всем, как выразился наш официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков, центрам принятия решений. Я полагаю, что должны быть уничтожены здания всех силовых министерств и ведомств, расположенных в Киеве, включая здания Верховной рады и офиса президента. Эти люди не должны работать в комфортных условиях, вынашивая планы убийства наших солдат. То, что они спокойно принимают у себя зарубежные делегации и просят у них военною помощь, не боясь, что в них прилетит наша ракета, я считаю просто недопустимым. Они должны как крысы прятаться по норам, ожидая удара в любой момент. А не устраивать кокаиновые пресс-конференции, вымаливая у западных друзив гроши на зброю.

Теперь, что касается переброски Западом той самой военной помощи. Может, пора уже уничтожить все аэродромы, на которые эта помощь прибывает? Может, на второй месяц войны мы прервем железнодорожное сообщение Украины со странами Запада? Или так и будем безучастно смотреть на то, как миролюбивая Европа завозит нашему врагу миллионы тон вооружений для убийства наших солдат?

Еще одной законной целью должны стать объекты информационной инфраструктуры, только на третьи сутки спецоперации был нанесен удар по телецентру в Киеве. И что? Он уже полностью восстановлен, в стране работают все телеканалы и радиостанции, призывающие к убийству русских солдат! Как же мы до сих пор не понимаем, что война за информационное пространство также важна, как и наземные боевые операции. Необходимо поручить нашим спецслужбам в кратчайшие сроки нейтрализовать деятельность наиболее одиозных спикеров Украины, таких как представитель офиса президента Алексей Арестович, мэр города Николаев Виталий Ким и журналист Александр Гордон. Эта чертова троица отъявленных русофобов является сегодня идеологическими рупором против России и российских Вооруженных сил, наносящим ежедневно огромный идеологический урон нашей стороне. Еще раз подчеркну, все теле- и радиостанции, газеты, интернет-ресурсы Украины должны быть нейтрализованы и прекратить свое враждебное вещание.

Запад пытается обвинить нас в агрессии. Посмотрите на себя в зеркало, господа из НАТО! На вашей совести полностью уничтоженные Сомали, Ирак, Ливия, Афганистан и ряд других суверенных государств, куда вы бесцеремонно вторгались, неся свои «демократические ценности». Что стало с этими государствами после прихода туда вашей демократии? В них до сих пор хаос и бесконечная гражданская война, такой же сценарий вы готовите сейчас и Украине.

У меня есть личный опыт наблюдения за тем, как вашингтонский ястреб несет терновую веточку мира в своих железных когтях. Весной 2018 года я находился в Сирии, когда военные США нанесли ракетный удар по Дамаску. С балкона гостиницы я видел, как горит город, как в небе со свистом проносятся американские «Томагавки», как некоторые ракеты сбивает в воздухе сирийское ПВО. И хотя всем приказали перейти в убежище, я остался наверху, как военный журналист я просто обязан был все увидеть и зафиксировать. Тогда пострадало много мирных жителей, чудом не погибли наши военные, находящиеся в тот момент в Сирии на законных основаниях. Вы, господа американцы, тогда чуть было не развязали третью мировую войну, хотя может быть именно тогда она и началась.

Одолеем ли мы коллективный Запад? Думаю, да, если незамедлительно примем ряд мер военного и экономического характера. Я полагаю, важно в ускоренном порядке нарастить нашу сухопутную группировку на Украине до 300-400 тыс. человек. Для меня остается загадкой, почему призыв к добровольцам гражданам России не подлежит широкой огласке? Почему из каждого «утюга» до россиян не доводят информацию, что во всех военкоматах России идет запись добровольцев для участия в СВО. Не надо стесняться говорить и о том, что ратный труд солдата сегодня достойно оценивается государством, рядовой боец в зоне СВО получает порядка 200 тыс. рублей в месяц, а в случае ранения или, не дай Бог гибели, его семья получит серьезные многомиллионные выплаты.

Мне доподлинно известно, что Вооруженные силы Сирийской Арабской Республики предложили направить нам в помощь 15 тыс. хорошо обученных для ведения городских боев штурмовиков. Я лично видел в Сирии, как они работают, отличные ребята с богатым боевым опытом, которые не на словах, а на деле готовы отблагодарить Россию за то, что она в свое время спасла их страну от чумы международного терроризма. Однако вопрос об их присутствии, который поначалу был одобрен нашим командованием, затем почему-то был спущен на тормозах. Возможно, мы опять прислушались к озабоченности наших западных «коллег» и «партии мира».

Отдельно хотел бы коснуться участия в СВО чеченских бойцов. Вы знаете, лично я считаю, что глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров показал всей России, каким должен быть лидер региона. С него надо брать пример всем нашим чиновникам и политикам. Сегодня уже ни у кого нет сомнения, что Рамзан Ахматович – истинный патриот России. До войны были и те, кто говорил, чеченцам нельзя доверять. Но вопреки скептикам сегодня мы видим, что нет надежнее боевых товарищей, чем наши братья-чеченцы. В 2000 году, проходя службу офицером пресс-службы ОГВ(с) в Чечне, я имел честь лично пожать руку Герою России Ахмат-хаджи Кадырову, сегодня его сын достойно продолжает дело отца, доказывая всем недругам, что Чеченская Республика – самая надежная и боеспособная часть Российской Федерации.

Про наших олигархов я думаю все понятно без лишних слов. Все мы видели с какой легкостью люди, сколотившие состояния на недрах России, предают свою страну. Мое личное мнение, что всех сбежавших за границу олигархов стоить лишить у нас не только всех активов, но и гражданства. Кроме того, пожизненно запретить им и их близким родственниками въезд на территорию России, пусть живут и зарабатывают в тех странах, куда они трусливо убежали. Во время Крымской войны русский купец Гаврила Солодовников построил на свои деньги три госпиталя и сиротский приют. Умирая, он завещал своим наследникам 1 млн рублей, а 20 млн передал в попечительские и благотворительные фонды. Что ж, я понимаю, господам Чубайсам и Фридманам не до госпиталей, им бы дворцы и яхты свои сохранить, да от санкций западных уйти. Да, купечество у нас нынче не то. Роман Абрамович даже на переговорах засветился, а кто он – дипломат, государственный деятель, чьи интересы представляет на этих переговорах?

Теперь о переговорах. Я лично убежден в том, что любые договоры с Западом не стоят бумаги, на которой они подписаны. История нас в этом постоянно убеждает. С Западом можно говорить только языком силы, не мы должны униженно ждать приезда украинской делегации во главе с грузинским диджеем. Именно украинцы должны просить нас о встрече, слезно на коленях умоляя прекратить операцию. Наши переговорщики должны являть собой символ уверенности и силы. Непреклонной воли нашего великого народа.

Да несомненно в нашей стране есть так называемая «партия мира» или, если ее называть военным языком, предателей-капитулянтов. Не знаю, относиться ли к ней господин пресс-секретарь, выступающий в западных СМИ в желтом галстуке и голубой рубашке. Возможно он большой патриот России, как и Иван Ургант, который любит Россию как-то по-своему из далека. К слову, в информационном пространстве передачу «Вечерний Ургант» сейчас достойно заместила передача «Вечерний Владлен». Кто еще не видел советую посмотреть она выходит каждый день на телеграмм-канале «Русский тарантасъ».

Украина несет существенные потери, пан Зеленский официально признал погибшими 3 тыс. своих военнослужащих. На деле потери давно перевалили отметку в 23 тыс. безвозвратных потерь и более чем 2 тыс. взятых в плен. В сети достаточно сообществ, которые визуально показывают потери ВСУ без цензуры. Один из них телеграмм канал «RUSWAR18 +». Его надо почаще смотреть слугам народа из команды КВН украинского правительства. С каждым днем в случае бессмысленного сопротивления потери ВСУ будут только возрастать. Спасение украинского солдата только в одном – немедленной сдаче в плен. Другой путь приведет только в могилу.

А мы победим, если с Российской армией будет русский народ! Ради светлой памяти наших павших воинов, мы просто обязаны это сделать!

А свидомым бандеровцам я скажу так, 18 марта 2014 года в момент провозглашения вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации я находился на главной площади города-героя Севастополь. Слушая обращение Президента России, я ощутил великую гордость. За свою страну, за свою армию, за личную причастность к этому историческому событию!

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»