Общие новости

В посольстве Армении в России состоялся торжественный прием в честь 77-й годовщины Великой Победы

11 мая в посольстве Армении в России состоялся торжественный прием в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На приеме присутствовали представители Минобороны, МИД и других структур РФ, аккредитованные в России послы и военные атташе иностранных государств, ветераны войны, дети и внуки выдающихся советских и армянских полководцев-участников Великой Отечественной войны.

На приеме с приветственной речью выступил чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Вагаршак Арутюнян. В своем выступлении посол подчеркнул важность сохранения у молодого поколения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Он также коснулся вклада армянского народа в достижении Победы против фашизма. Посол особо подчеркнул, в том числе и роль тыла в годы войны.

По словам Арутюняна, в Армении в наши дни бережно относятся к истории Великой Отечественной войны.

На мероприятии выступили также военный атташе при посольстве, генерал-майор Армен Лалаян и заместитель начальника Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ генерал-майор Алексей Липилин.

В рамках мероприятия послу Армении в России Вагаршаку Арутюняну была вручена медаль Минобороны РФ «За укрепление боевого содружества». Посол Армении в РФ награжден медалью приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Прием продолжила подготовленная Культурным центром посольства программа, посвященная подвигам советских и армянских военачальников и участников войны.

Более полумиллиона представителей армянского народа в составе Советской армии и армий союзных стран внесли весомый вклад в спасение человечества от фашизма. В годы войны много сынов армянского народа отдали свои жизни, проявив героизм и непоколебимую преданность.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»