Главные новости

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели рабочую встречу с руководством фракции ЛДПР в Госдуме

23 мая «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели рабочую встречу с председателем Комитета Госдумы по международным делам, руководителем фракции ЛДПР в ГД Леонидом Слуцким и председателем Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместителем руководителя фракции ЛДПР в ГД Ярославом Ниловым.

В состав делегации вошли более 20 человек: председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой; председатель Совета мужества и отваги, Герой Советского Союза Владимир Горовой; председатель Совета по патриотическому воспитанию, Герой России Александр Головашкин, член Совета мужества и отваги, Герой России Павел Шевченко, член Совета высшего офицерского состава, генерал-майор Николай Тутрин и другие члены Президиума и профильных советов.

Многие участники встречи – офицеры и генералы – являются участниками боевых действий, и потому ключевой темой стали вопросы социально-правовой поддержки ветеранов боевых действий, а также ход специальной военной операции РФ на Украине.
«Наша организация не один год занимается проблемами социально-правовой защиты инвалидов и ветеранов боевых действий, членов семей погибших защитников Отечества. Сегодня, как никогда, эта категория граждан нуждается в дополнительной поддержке государства и корректировке действующего законодательства. «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели анализ социальных гарантий в отношении инвалидов войны и ветеранов боевых действий, членов их семей, членов семей погибших (умерших) защитников Отечества, подготовили предложения по их совершенствованию и направили их Президенту РФ и в Правительство РФ. Мы готовы поступательно, конструктивно вместе с государством преодолевать трудности этого пути для достижения результата. Главное, чтобы люди, которые в боевой обстановке ценой здоровья, а часто и жизни, отстаивали интересы страны и граждан, получили бы необходимые социальные гарантии, исполненные государством в полном объеме», – отметил Сергей Липовой.

В ходе встречи, обсуждались уже внесенные законодательные инициативы и темы для будущих законопроектов. В частности, поднимались вопросы предоставления 50-процентной льготы по оплате услуг ЖКХ для ветеранов боевых действий, выделения земельных участков для подсобного хозяйства, необходимости создания агентства или министерства по делам ветеранов. Выступающие акцентировали внимание депутатов Госдумы на военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и на том, что в последнее время администрации учебных заведений ставят препоны и запрещают встречи ветеранов с учащимися. Отдельно говорилось о необходимости проработать механизмы оперативного обеспечения раненых военнослужащих, протезами и другой специализированной медпомощью. Еще один важный вопрос, который озвучили члены делегации «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» – определение статуса добровольцев, участвующих в спецоперации на Украине.

Разговор получился конструктивным. Леонид Слуцкий заверил, что встречи с ветеранами станут регулярными, а озвученные предложения будут переданы в профильные министерства и ведомства. По его словам, депутаты ЛДПР будут прилагать максимум усилий, чтобы социально-правовые гарантии в отношении участников боевых действий исполнялись в полном объеме.

В рамках мероприятия председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Липовой передал руководителю фракции ЛДПР в Госдуме Леониду Слуцкому знамя с ликами Спаса Нерукотворного и святого князя Дмитрия Донского. Эти знамена в рамках духовно-патриотической акции «Покров и защита» направляются в воинские подразделения Вооруженных сил РФ, Луганской и Донецкой народных республик в целях духовной поддержки российских воинов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»