Мероприятия

По инициативе «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» прошел субботник по благоустройству могилы великого деятеля XVIII века Василия Татищева

25 мая по инициативе Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и при поддержке администрации городского округа Солнечногорск Московской области прошел субботник по благоустройству могилы выдающегося российского государственного деятеля XVIII века, сподвижника Петра I, основателя уральских заводов и городов Екатеринбург, Пермь, Оренбург, Тольятти (бывший Ставрополь-на-Волге) Василия Татищева.

Василий Татищев – известнейший просветитель своего времени, ученый, политик, он и сегодня привлекает большое количество соотечественников своими трудами по истории Российского государства.

Последние годы жизни Василий Никитич провел в своем имении Болдино, теперь это территория городского округа Солнечногорск, здесь же рядом с имением, на Рождественском погосте, он и нашел покой в 1750 году.

«В настоящее время решается вопрос об организации экскурсионного маршрута «Татищевская тропа». Его могила является памятником истории и культуры федерального значения, но находится на заброшенном Рождественском погосте, к которому сегодня добраться непросто. Правительство Московской области намерено восстановить дорогу к кладбищу, чтобы все желающие смогли почтить память великого сына России», – рассказал руководитель Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-лейтенант Александр Михайлов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»