События и мнения

Михаил Макарук: Меч наказания рано или поздно настигнет украинских националистов

Следственный комитет России зафиксирует новые сведения о преступлениях украинских силовиков: обстрелах ДНР и ЛНР, где есть убитые и раненые, в том числе и дети, а также угрозах жителям Запорожской области.

«Следствие примет меры к установлению представителей украинских вооруженных формирований, причастных к этим преступлениям, для привлечения их к уголовной ответственности», – отметили в СКР.

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-майор Михаил Макарук заявил, что меч наказания рано или поздно настигнет украинских националистов и солдат ВСУ, обстреливающих российские территории, а также ДНР, ЛНР и населенные пункты освобожденных областей. Он уверен, что никто не сможет уйти от ответственности за совершенные против нашей страны преступления.

«Генеральная прокуратура РФ, Следственный комитет РФ используют положения об ответственности за государственные и военные преступления международного уровня, чтобы привлечь к ответу тех людей, которые виновны в гибели не только наших военнослужащих и мирных жителей, но и за те преступления, в результате которых погибли и их соотечественники, то есть граждане Украины. Важно найти всех, кто принимал решение, отдавал указания, утверждал эти планы. Возможно, некоторые генералы, офицеры, младшие командиры действовали без утверждения, а на свое усмотрение.

Ранее на Украине с чувством юмора относились к возбуждению Следственным комитетом России уголовных дел по поводу обстрелов ЛДНР. Однако сейчас улыбки спали, потому что проводимая Россией спецоперация уже позволила добраться до преступников, которые восемь лет терроризировали местное население республик Донбасса – убивали, насиловали и похищали мирных граждан.

В результате успешных действий ВС РФ в ходе специальной операции на Украине есть успехи и сейчас уже все понимают, что меч наказания их рано или поздно настигнет. Молодое поколение на Украине не хочет сидеть на скамье подсудимых, поэтому всячески старается уйти от мобилизации. Поэтому в вооруженных силах Украины напряженность возрастает, потому что за совершенные преступления все равно отвечать придется!» – подытожил Михаил Макарук в интервью ФАН.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»