Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Санкт-Петербурга обсудили вопросы совершенствования системы патриотического воспитания

Обсуждение с государственными органами, общественными организациями и учебными заведениями вопросов повышения престижа военного образования и военной службы, укрепления положительного образа Вооруженных сил РФ и правоохранительных органов, а также совершенствования системы патриотического воспитания в молодежной среде, проходило на площадке патриотического объединения «Ленрезерв» в Санкт-Петербурге.

Тема патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации военно-прикладных видов спорта была ключевой на Первом военно-спортивном форуме.

Обращаясь к гостям и участникам форума, депутат Госдумы Михаил Романов отметил, что события на Украине объединили граждан России вокруг Президента РФ Владимира Путина, а заместитель руководителя Главного следственного управления по г. Санкт-Петербургу полковник юстиции Екатерина Гилина пожелала удачи командам – участникам форума в предстоящих им соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

Президент Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение» Вячеслав Громов проанализировал состояние военно-патриотической работы в Санкт-Петербурге и поделился опытом работы с детьми и молодежью в Центре специальной подготовки детей «Гвардия» имени полковника спецподразделения «Альфа» Ю.Н. Торшина.

«Реализация совместных проектов «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и регионального военно-патриотического движения «Гвардия» способствует военно-профессиональной ориентации в образовательных организациях среднего общего, среднего профессионального и высшего образования», – отметил Вячеслав Громов.

Во время работы форума начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Санкт-Петербурга Георгий Хитров высказался за необходимость формирования единого информационного поля для проведения инструкторско-методических сборов и занятий с лицами, ответственными за военно-патриотическое воспитание, подготовку граждан к военной службе и сотрудниками пункта отбора на военную службу по контракту.

Член Совета по патриотическому воспитанию регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге, начальник отдела молодежных программ подростково-молодежного центра «Охта» Виктория Мишева акцентировала внимание почетных гостей и участников форума на работу с молодежью членов патриотического клуба «Союз» Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф. Устинова.

«Военно-научные, военно-прикладные и научно-исследовательские практики, предлагаемые к реализации «Военмехом», расширяют кругозор, формируют у молодежи нравственные и смысловые ориентиры, помогают определиться в выборе профессии», – подчеркнула Виктория Мишева.

Первый заместитель председателя по патриотическому воспитанию регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге, муниципальный депутат Константин Ерзин поблагодарил представителей военного комиссариата Санкт-Петербурга и главу администрации Калининского района Сергея Петриченко за поддержку пилотных проектов, направленных на профессиональную и социальную ориентацию молодежи, развитие кадрового потенциала и укрепление обороноспособности страны.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»