Главные новости

Делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» посетила с рабочим визитом Тамбовскую область

Делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» под руководством председателя Президиума организации, Героя России, генерал-майора Сергея Липового посетила с рабочим визитом Тамбовскую область, где приняла участие в патриотических мероприятиях, приуроченных к 85-летию региона, а также провела ряд встреч с руководителями области. В состав делегации вошли председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Александр Головашкин и первый заместитель руководителя Центрального исполкома Валерий Степанов.

2 сентября в Тамбове, у мемориала «Доблестному офицеру Отечества», прошел военно-исторический праздник «Во славу Родины», посвященный российским военнослужащим, которые мужественно сражаются с украинскими националистами в рамках специальной военной операции. Координатором мероприятия выступило региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» во главе с руководителем исполкома Борисом Дроновым.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поприветствовал участников мероприятия и отметил, что Тамбовщина всегда заслуженно считалась кузницей военных кадров. На территории региона и сегодня находятся воинские части, которые готовят специалистов для Вооруженных сил РФ.

Герой России Сергей Липовой в своем выступлении сказал о необходимости проведения специальной военной операции на Украине для уничтожения фашизма и нацизма.

«77 лет назад наши деды и прадеды водрузили Знамя Победы над Рейхстагом в Берлине. Но в последние десятилетия фашизм и нацизм опять подняли свою голову в некогда братской стране. В феврале Верховный главнокомандующий Владимир Путин принял правильное решение о проведении специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Сегодня Российская армия работает на наше будущее, чтобы оно было светлым и безоблачным, чтобы молодое поколение никогда в своей жизни не встречалось с этими позорными явлениями, как фашизм и нацизм. Наше дело правое, враг будет разбит!» – подчеркнул Липовой.

В торжественной церемонии приняли участие представители ветеранских организаций области, военнослужащие, студенты и школьники. Они почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. В рамках мероприятия врио главы администрации Максим Егоров передал боевое знамя Тамбовского пулеметного училища в Музейно-выставочный центр Тамбовской области.

Члены делегации посетили тамбовский Музейно-выставочный центр, признанный лучшим музеем военной истории регионального значения в России, где приняли участие в открытии выставки, посвященной уроженцу тамбовской земли, председателю Совета высшего офицерского состава «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генералу армии Николаю Рогожкину. Кроме того, провели встречи с курсантами авиационного колледжа, кадетами и представителями ветеранских организаций, на которых рассмотрели вопросы патриотического воспитания молодежи.

3 сентября руководители «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и тамбовского регионального отделения организации провели рабочую встречу с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым. Участники обсудили вопросы поддержки и социальной защищенности ветеранов Вооруженных сил, правоохранительных органов и членов их семей, патриотического воспитания населения, открытия зала Славы офицеров тамбовской земли. Сергей Липовой также предложил создать в регионе Координационный совет ветеранских и общественных организаций и военно-мемориальное кладбище. Врио главы администрации Тамбовской области высоко оценил деятельность организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и поддержал предложенные инициативы, дав поручение об их реализации. Намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

В этот же день делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняла участие в открытии Международного турнира по смешанным боевым единоборствам MMA среди профессионалов «Old Guard Division VIII», который прошел в Спортивно-тренировочном центре «Тамбов» впервые в истории региона. Перед зрителями было проведено четырнадцать поединков среди российских и зарубежных профессионалов высокого уровня.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»