Главные новости

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели патриотическую акцию «Десант Героев» в Курской области

С 19 по 20 октября Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провела масштабную патриотическую акцию «Десант Героев» в Курской области. Мероприятие проходило при поддержке губернатора и правительства региона и Курского аккумуляторного завода.

В делегацию, которую возглавил председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой, вошли председатель Совета мужества и отваги, Герой Советского Союза Владимир Горовой, председатель Совета по патриотическому воспитанию, Герой России Александр Головашкин, член Совета мужества и отваги, Герой России Павел Шевченко, члены Президиума организации Роман Шкурлатов, Левон Арзанов и Тимур Сыртланов.

В ходе рабочей встречи с губернатором Курской области Романом Старовойтом стороны обсудили вопросы безопасности граждан, реализацию частичной мобилизации и эффективность деятельности промышленных предприятий в регионе, совершенствование работы по патриотическому воспитанию молодежи.

«Ветеранские организации играют важную роль в помощи военнослужащим и их семьям, и, конечно, в патриотическом воспитании молодежи. Сейчас эти направления работы важны, как никогда», – подчеркнул глава региона.

Роман Старовойт вручил Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» благодарность от Курской области. В свою очередь Сергей Липовой передал почетные грамоты представителям региональной администрации.

Также в ходе рабочей встречи с губернатором Курской области руководству «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» было передано оборудование для дополнительного оснащения подразделений ВДВ России, действующих в зоне проведения специальной военной операции, в частности, квадрокоптеры и тепловизоры, приобретенные в качестве спонсорской помощи Курским аккумуляторным заводом.

Участники акции «Десант Героев» посетили Курский аккумуляторный завод – одно из ведущих предприятий области, где подробно ознакомились с производственными процессами, а также пообщались с трудовым коллективом и наградили ряд сотрудников благодарностями и почетными грамотами.

«Курский аккумуляторный завод сегодня выполняет важнейшую задачу – выпускает продукцию для нужд гособоронзаказа. Коллектив понимает, что наша победа в специальной военной операции на Украине зависит от труда каждого сотрудника», – подчеркнул Сергей Липовой.

Отдельные слова благодарности Герои высказали в адрес председателя совета директоров Курского аккумуляторного завода Андрея Каменка за активную помощь военнослужащим и добровольцам СВО и значительный личный вклад в патриотическую работу на территории Курской области.

В Курском государственном университете прошла встреча студентов с Героем России Сергеем Липовым и Героем Советского Союза Владимиром Горовым, а в Юго-Западном государственном университете перед студентами юридического факультета выступил Герой России Александр Головашкин.

В ходе открытого более чем часового общения Герои обсудили со студентами многие вопросы, среди которых, факты проявления молодежью героизма на полях сражений Великой Отечественной войны, в Афганистане и Таджикистане, военных спецопераций в Сирии и на Украине, подискутировали на темы, как правильно выбрать свой путь в жизни в период учебы и после окончания вуза, какой смысл молодой россиянин должен вкладывать в понятия Родина и патриотизм. Обсуждались достижения России и граждан страны. Говорили о профессионализме и трудолюбии, их стратегической важности в жизни каждого человека и общества в целом, роли молодежи в развитии нашего государства.

Также состоялась рабочая встреча Героев с ректором Курского государственного университета, доктором педагогических наук, профессором Александром Худиным, и во время которой обсуждались практические аспекты повышения эффективности патриотической работы в вузе.

Одним из пунктов насыщенной программы визита стала встреча Героев с жителями Курска и области, мобилизованными в рамках частичной мобилизации. В военкомате Центрального и Сеймского районов Курска Сергей Липовой и Владимир Горовой напутствовали курян, которые, после соответствующей подготовки, приступят к выполнению боевых задач в рамках специальной военной операции по защите Донбасса, пожелали им всем достойно выполнить свой воинский долг и вернуться домой с победой, живыми и здоровыми.

Герои России Александр Головашкин и Павел Шевченко провели ряд встреч с коллективами силовых структур Курской области, в частности ГУ МВД, Управления Росгвардии, и Следственного управления СКР России.

Уроки мужества с участием Героев прошли в гимназиях №№44 и 25, школе №48 имени Р.М. Каменева г. Курска, Беловском детском психоневрологическом доме-интернете. Детскому дому был передан большой современный телевизор и более 100 кг сладостей.

В финальный день работы «Десанта Героев» офицеры посетили мемориал «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», где возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших защитников Отечества.

Акции «Десант Героев» системно проводятся «ОФИЦЕРАМИ РОССИИ» в различных регионах страны и способствуют повышению эффективности патриотического воспитания населения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»