Главные новости

Делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» посетила с рабочим визитом Новосибирскую область

Делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» посетила с рабочим визитом Новосибирскую область, где провела ряд встреч с представителями органов государственной власти, общественных и ветеранских организаций, студентами и школьниками.

В делегацию, которую возглавил председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой, вошли руководитель Центрального исполкома, генерал-лейтенант Александр Михайлов, председатель Совета по патриотическому воспитанию, Герой России Александр Головашкин, член Совета высшего офицерского состава, генерал-майор Хуршед Нуманов.

В ходе рабочей встречи с губернатором региона Андреем Травниковым члены делегации обсудили направления работы, требующие усиления в патриотической работе с детьми. На встрече также присутствовали член Совета Федерации, Герой России Александр Карелин, летчик-испытатель 1 класса Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова, Герой России Валерий Поташов и член Совета по развитию региональной деятельности «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Леонов.

«События, которые мы сегодня переживаем, заставили окончательно пересмотреть наше отношение к воспитанию в целом и патриотическому воспитанию в частности. От жителей нашего региона идет мощный запрос на все мероприятия, проекты, связанные с патриотическим воспитанием, с историей нашей страны. Мы реагируем на это, откликаемся: вводим дополнительные смены патриотической направленности в лагерях, идут приёмы в «Юнармию», кадетские классы и корпуса. Большая работа развернута и по общению ветеранов с детьми и молодежью. «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» занимаются этим уже много лет и поэтому ваша поддержка для нас очень важна», – отметил Андрей Травников.

В свою очередь председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Липовой предложил привлекать к работе с подрастающим поколением больше офицеров с боевым опытом, не только ветеранов Вооруженных сил, правоохранительных органов, спорта, но и бойцов, которые совершают подвиги сегодня. «Нашу молодежь можно воспитывать на примерах, на подвигах героев Отечества, героев нашего времени», – подчеркнул он.

Делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» также встретилась с представителями Правительства Новосибирской области, ветеранских организаций и молодежью. Пообщаться с Героями пришли воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, юнармейцы, учащиеся образовательных учреждений.

С приветственным словом к гостям встречи обратилась заместитель министра региональной политики Новосибирской области Светлана Шибаева. «Для нас уже стало доброй традицией встречать на Новосибирской земле наших Героев. Эта традиция длится много лет, и я верю, что она продолжится. Для молодых людей важно чтить память героев нашего времени. Я надеюсь, сегодняшняя диалоговая площадка вызовет у вас большой отклик, и вы получите ответы, которые пригодятся вам в жизни», – сказала она.

Участники мероприятия смогли лично задать гостям волнующие вопросы на патриотическую тематику, а также о выборе профессии военного, их жизненном пути и истории успеха.

В рамках визита в Новосибирск гости также провели встречи со студентами Новосибирского государственного технического университета и кадетами Сибирского авиационного кадетского корпуса им. А.И. Покрышкина, которым руководит член президиума Новосибирского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-майор авиации Владимир Горелкин. Офицеры рассказали о себе, своей службе, пожелали молодежи отличной учебы, дальнейших успехов в служении Отечеству.

В рамках культурной программы рабочего визита в столицу Сибири представители руководства «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» посетили Сибирскую мемориальную картинную галерею «Великая Отечественная война 1941-1945 годов», где ознакомились с работами народного художника России, ветерана войны Вениамина Чебанова, и Новосибирский государственный художественный музей. В нем представлены наиболее значительные собрания русского и зарубежного искусства XVI – начала XXI века о Сибири.

Финалом программы проекта «Диалоги с Героями» стало посещение музея новосибирского Союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей, расположенного в средней школе №192 и встреча с руководителем общественной организации Верой Маськовой. Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику малолетним узникам фашизма.

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Липовой отметил, что проект «Диалоги с Героями» способствует возрождению традиции наставничества.

«Дети и молодежь могут встретиться, пообщаться с людьми, чьи поступки, профессиональная деятельность, личные качества могут вдохновить, стать примером для подрастающего поколения. Опираясь на опыт старших, молодые люди смогут вписать новые страницы в историю страны», – считает Липовой.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»