Мероприятия

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Липовой принял участие в церемонии посвящения в юнармейцы

8 ноября в Музее Победы на Поклонной горе в Москве прошла торжественная церемония посвящения в юнармейцы учащихся общеобразовательных школ.

С приветственным словом к юнармейцам обратился заместитель начальника штаба регионального отделения движения «Юнармия» г. Москвы, генерал-майор, Герой России Геворк Исаханян, а затем 540 ребят поклялись в верности Отечеству и юнармейскому братству и получили удостоверения и значки из рук почетных гостей.

Среди них были Герои России – председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-майор Сергей Липовой; генерал армии Владимир Михайлов, вице-президент Российской ассоциации Героев, полковник Вячеслав Сивко, полковник Владимир Колыбабенский, а также генерал-лейтенант авиации Александр Осипенко, военные комиссары и представители Совета ветеранов Москвы.

Вместе с юнармейским ансамблем «Юные патриоты» и военным оркестром Военного университета участники мероприятия исполнили гимн России и гимн «Юнармии».

Мероприятие завершила инсталляция «Дорога к Победе», после чего участники возложили цветы к Вечному огню у стен Музея Победы.

Юнармейцы Школы почетного караула также заступили на Пост №1 и прошли торжественным маршем в честь Дня народного единства и военного парада 7 ноября 1941 года.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»