Мероприятия

Руководитель Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Александр Михайлов провел встречу со студентами ЧГПУ

16 ноября на площадке факультета истории, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошла встреча студентов с руководителем Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Александром Михайловым. Основная тема выступления была посвященная информационной безопасности.

Александр Георгиевич – уникальный человек, высокий профессионал в своем деле. Автор целого ряда книг и публикаций научного характера, автор сценариев и режиссер многочисленных фильмов, ведущий программ.

В своем выступлении Александр Михайлов отметил, что доктрина информационной безопасности – это очень важный документ. Сформулированы основные задачи по противодействию информационным войнам и атакам на Российскую Федерацию в очень широком смысле слова – от оснащения собственным не только программным обеспечением, но и компонентной базой. Ведь сегодня, по сути, вся наша жизнь построена на зарубежных устройствах: компьютеры, айфоны, айпады, телефоны и прочее. И мы, россияне, являемся абсолютно зависимыми от них, даже не предполагая о том, когда и в какой момент информация с наших устройств считывается без нашего участия и желания. Решение проблемы – создание собственного программного обеспечения и собственной базы.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов. Студенты задали гостю много вопросов. Получился живой и содержательный диалог.
«Подобные встречи помогают сблизить ценностные ориентации молодежи и старшего поколения. Без диалога поколений нет будущего. Молодежи свойственны завышенные самооценки. И старшие должны это учитывать. Сами были в таком возрасте. Неспособность наладить диалог по широкому кругу проблем может привести к катастрофе», – отметил Александр Георгиевич Михайлов.

В заключении Александр Георгиевич вручил благодарности с вручением медали «Защитник русского мира» отцу Василию (Паскье) наместнику Свято-Троицкого православного мужского монастыря и медаль В.Н. Татищева за большой вклад в развитие культуры, искусства и просвещения Федору Козлову, кандидату исторических наук, доценту кафедры отечественной и всеобщей истории ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Данная встреча состоялась при поддержке факультета истории, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и АНО «Дети Отчизны – достойная смена».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»