Мероприятия

Руководитель исполкома Самарского отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» стал лауреатом акции «Благородство»

В Самаре состоялась юбилейная XXV областная общественная акция «Благородство». Организаторы – Самарское областное отделение Союза журналистов России, Ассоциация творческих союзов Самарской области. Проект проходит при поддержке регионального Министерства культуры.

Цель акции – найти людей неравнодушных, сострадательных, благородных и рассказать об их добрых поступках. Лауреатами становятся настоящие народные герои, чьи дела и поступки служат примером для других, доказательством того, что в жизни всегда есть место подвигу.

Лауреатом в номинации «Волонтерство» стал руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Самарской области Алексей Халитов.

Алексей Рамильевич Халитов – ветеран уголовно-исполнительной системы, подполковник внутренней службы в отставке ведет активную волонтерскую деятельность, внес большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и общества.

Алексей Халитов автор военно-патриотического проекта «Победа» Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина. А также с 2015 года по настоящее время является неизменным руководителем самой военно-патриотической площадки «Победа» на общественных началах, где организует тематические встречи молодежи с авторами и исполнителями патриотической песни. Здесь проводятся уроки мужества с привлечением участников войн, локальных военных конфликтов, действующих военнослужащих, работников культуры и искусства, демонстрируется историко-патриотическая и техническая экспозиция клубов и организаций военно-патриотической направленности, проходят показательные выступления бойцов специального назначения, организуется конкурсная программа для авторов и исполнителей патриотической песни. Свои патриотические песни и композиции на суд зрителей представили более 500 авторов и исполнителей. К работе площадки Алексей Халитов привлекает такие организации, как УФСИН России по Самарской области, ДОСААФ, организаций «Союз десантников», «Боевое братство», Союз ветеранов Вооруженных сил Самарской области, Общественную палату региона, Музей Алабина, военно-патриотические клубы и объединения.

Кроме того, Алексей Халитов по собственной инициативе и за свои средства организует областной ежегодный семейно-патриотический фестиваль «Звуки лета», который проходит с 2011 года по настоящее время. Фестиваль объединяет людей разных профессий. Участники – сотрудники правоохранительных органов, ветераны, представители средств массовой информации, работники культуры, искусства, творческие и просто хорошие люди губернии.

Не забывает и про людей, оказавшихся в местах лишения свободы. Он организовал акцию «Каждому осужденному по книге», в ходе которой передал в библиотеки колоний и СИЗО несколько тысяч книг, собранных от благотворителей. Договорился о получении УФСИН подарочного сертификата Самарской областной универсальной научной библиотеки на передачу 10 тысяч книг в исправительные учреждения, организовал библиотечные уголки и пункты буккроссинга в комнатах ожидания граждан ИУ Самарской области. Кроме того, Алексей Халитов регулярно организует выезды самарских артистов в исправительные учреждения области. С 2015 года организовал более 40 концертов для осужденных.

Все это говорит о большом вкладе Халитова Алексея Рамильевича в дело патриотического воспитания молодежи и граждан Российской Федерации.

В качестве руководителя исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» активно занимается волонтерской деятельностью. Организует посещение кинологами домов престарелых, детских домов, где для детей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров проводят канистерапию.

Выступает с лекциями, проводит беседы со школьниками и студентами на военно-патриотические темы. К памятным датам организует вручение продовольственных посылок ветеранам ВОВ и труженикам тыла. В свете последних событий совместно с активистами общественных организаций подключился к сбору гуманитарной помощи для военнослужащих РФ, жителей ДНР и ЛНР. Кроме того, в июле этого года для переселенцев из Донбасса на базе отдыха «Волжанка» организовал концерт авторов-исполнителей из Москвы и Самары.

 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»